Домашние животные

чё делать если на поводке собака слушается а без поводка игнорирует любые команды

идти на занятия к специалистам
Эммм.. . Дайте подумать.. . Может быть, начать дрессировать собаку? Отпускают с длинной верёвкой (не с поводком) , и таким образом собака остаётся под вашим контролем, и даже если она не слушается, вы можете легко поймать её и заставить выполнить команду.

А в идеале, конечно, с собакой надо начать посещать курсы дрессировки.
Анна Быховцова
Анна Быховцова
61 485
Даметкен Махметова а это тоже вариант спасибо
Собаку НЕПРАВИЛЬНО УЧИЛИ, нет выработанного навыка, отсутствует НАУЧЕННОСТЬ командам! Исправлять теперь будет НА-А-АМНОГО трудней и только с ОПЫТНЫМ ИНСТРУКТОРОМ.
Я не специалист, но мне кажется, что вопрос не о том... кто главнее ))...Наш пес прекрасно знает кто главный . Он хозяев любит и уважает... вот только хозяева не обладают достаточными знаниями по воспитанию собаки.
Воспитывать собаку - надо знать и уметь КАК... Надо обладать колосальным терпением и знать методики. И иметь для этого много свободного времени!! !
Поэтому, наш пес на поводке - образец для подражания, а без него... его интересуют ТОЛЬКО проходящие мимо собачки. Чтобы избежать беды - спускаем с поводка только на огороженной территории - собачьей площадке. А по двору и улице - только на поводке.

Хотите научить собаку - нанимайте специалиста или сами ходите с собакой на занятия.
не снимать поводок
Наталия Рыбина
Наталия Рыбина
11 924
Не кормить, через пару дней будет мысли читать без всякого поводка.
Если читаете слишком жестоким методом, то не снимайте поводок.
ЗЫ собака не слушается только в одном случае, если не уважает, а уважение заслужить можно дав понять кто тут главный.
Gulbarshyn Zhamanbaeva
Gulbarshyn Zhamanbaeva
4 299
Тут очень серьезные пробелы в дрессировке (если не сказать полное отсутствие оной) . Никаких приобретенных рефлексов! На поводке слушается, потому что есть стойкая рефлекторная дуга: Не выполню, получу рывок, пинок, прутом по заду (нужное подчеркнуть) . Необходимо, чтобы эта дуга работала и без поводка. Это время, терпение и нуууудность! Хозяин должен быть для собаки понятен и предсказуем. (команда выполнена - поощрение, пусть даже словом или оглаживанием, не выполнена - окрик, наказание, и. т. д. по обстановке) . И ни каких вариантов! Всегда!
А не так: Рядом! Сидеть! (собака только начала присаживаться) Здрасти Мариванна! (собака встает) Как дела? Погода сегодня.. . СИДЕТЬ! (опять начинает присаживаться, но встает) хорошая. А мы вот гуляем, бла-бла-бла. (собака тянет куда хочет) . Ну ладно, Мариванна, мы.. . (летит на поводке от рывка) . Собака в этом примере ЧЕТКО ЗНАЕТ (рефлекторная дуга выработана, но паразитная) что выполнять команды НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
*S
*sverige Script*
3 511
у меня такая же проблема, я стараюсь с поводка не спускать, но летом скорее всего на занятия пойдём.. .

Crow IT - если его не кормить он ламанётся к помойке искать корм и тогда к вам он уже совсем не подойдёт пока не наестся
не совсем понятно, в каком смысле "не слушается"? не подходит и убегает или не выполняет команды типа "сидеть" там и пр..?
солидарен с алкой
папа в таких случаях берет ружьё и стреляет.

Похожие вопросы