Домашние животные
Что делать если, когда спускаешь собаку с поводка она может убежать с любым прохожим или за собакой...?Хозяина не любит
надо занятся воспитанием и дрессировкой на площадке, команды отработать до автоматизма, только тогда спускать с поводка, иначе просто никак.
щенок просто слабо замотивирован на владельца-такая вот проблема
и да-в вашем случае нужно искать огороженную площадку ( в идеале конечно дресс) и спокойную команию собак-чтобы собака и наигрывалась и с ней можно было бы отрабатывать команды при наличии раздражителей в виде собак и людей
Начните учить команду " ко мне " дома, затем на улице не спуская собаку с поводка ( поводок длинный) . Но прежде чем начать отрабатывать эту команду пусть собака как следует нагуляется и наиграется, иначе слушать не будет. А выучить просто - соба бегает, подзываете, угощаете и хвалите и опять команда гуляй. Если не подходит, то подтягиваете на поводке.
Купить рулетку метров на 50, собаке вполне хватит побегать. И наслаждаться жизнью.
Ольга Захарова
Где же Вы видели 50-ти метровую рулетку :))
дрессировка у вас плохая, не можете сами отдайте на ОКД.
это не не любит, а не знает команд. Отрабатывайте до автоматизма ко мне. Позанимайтесь с инструктором.
у нас тоже самое, вроде и воспитываем, но как только попадает на улицу у нее как буд-то мозги дома остаются. начинает бегать как полоумная, несколько раз оставляли на улице ( что бы проучить) так она набегается и сама приходит. Просто страшно отпускать дети гуляют. может напугать, так купили длинный поводок вот так и гуляем. Я ее порой так ненавижу за ее дебелизм, а дома так все слушается и команды исполняет. Может это пока молодая -7 месяцев? Но на других смотрю собак и молодые и так не ведут себя.
Екатерина Дрожжина
оно так кажется. молодые собаки, щенки - те же дети и им хочется поиграть. Вам в детстве ведь тоже хотелось поиграть?
Не спускать с поводка, пока не будет четко отработана команда ко мне или стоять, чтобы собака вставала как вкопанная.
Если сами не справитесь, дресс. площадка, иного варианта нет.
пройдите с собакой курс ОКД.
<<Boss>> =_=
У нас город маленький и такого нет.
Собака - не предмет интерьера. У нее есть свои желания и интересы. Почему она собственно должна находиться у вашей ноги или бежать по первому вашему зову? Просто потому что вам так хочется? Увы или к счастью, собака - это живое существо. И чтобы она не бегала за прохожими, С ВАМИ ЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНЕЕ. А это значит, что с собакой нужно не чинно прогуливаться по тротуару, а бегать, прыгать, играть в разные игры, отрабатывать команды и т. д. Только когда вы станете для собаки самым интересным и авторитетным существом на свете, она будет вам послушна.
дрессировать нужно собачку
детка есть такое понятие как ДРЕССИРОВКА, водишь собаку на площадку и дрессируешь ее там
Собакой надо еще и заниматься, а не только рисоваться-КАКАЯ ОНА У МЕНЯ КРУТАЯ. Дрессировочная площадка по не плачет.
А вы гуляйте так, что бы вашему щенку было с вами интереснно .Играйте, вкусняшку с собой берите, занимайтесь с ним и тогда ему до других дела не будет.
Если это кобель, то за течкующей сукой уйдет не попрощавшись. А зачем держать собаку, которая тебя не любит? С возрастом это выльется в серьезную проблему. Если это щенок, то обратитесь к кинологам. Хотя лучше - найти нового хозяина.
Не стоит отпускать с поводка собаку в людных местах, выберите тихое безлюдное местечко без всяческих "сюрпризов"(людей, машин, открытых колодцев и т. д.), если это щенок ещё,значит с ним и надо по щеняче, выбрать правильный "ключ".
Выходить на улицу с лакомством например или с любимой игрушкой, которая не валяется дома на виду, а появляется иногда и всегда "желанна",с собакой в первую очередь надо наладить контакт, это залог успеха, в любых начинаниях.
Можно взять десяти метровый поводок-вожжу, который не отцеплять от ошейника, а отпускать собаку с поводком, так в любой момент можно "настигнуть" конец вожжи и наступить на него, тем самым вовремя предупредить какие либо не желательные ситуации... и вообще, если за собакой не бежать, а просто окликнуть (что бы она обратила внимание на вас), а потом демонстративно развернуться в другую сторону и сделать вид, что уходишь, не успеете сделать и пяти шагов, как ваш питомец окажется рядом с вами...