Домашние животные
кто за аттестацию хозяев собак? Устала слушать зловещие прогнозы прохожих из-за неродивых хозяев.
Я полностью согласна. Собака - только для ответственных людей. Это очень умные питомцы, и им нужны соответствующие хозяева. А собак бойцовых пород, вообще бы запретила иметь каждому, кому только вздумается. Только серьезным лицам, с хорошими знаниями.. . о ...
а хто аттестовывать то будет?
и самое главное -это ж опять коснется владельцев породистых клубных с доками -которые и так уже обложены по полной
вы как регулировать собираетесь тех, кто типо породистый, но купленный с рук, рынков и так далее от народно подзаборных вязок?
их регистрацию пройти с милицией не найдешь. прививки сделать и просто врача посетить -а вы об аттестации....
Альфия Макенова
а как на права сдают? не важно на какой хрени ты ездить будешь. бабки у подъезда бездомников подкармливают. на моих орут, а как те на кого-то бросаются - бабки уже дома, за замком. все же от беразличия окружающих. у нас только деньги могут собирать. вот еще, кстати, оружие тоже обязаны регистрировать. мне правда пипец как надоело за всю жизнь выслушивать. раньше плакала, а теперь поняла только встречный мат рот затыкает. но так ведь нельзя жить. плакать надоео реально и ругаться тоже.
Альфия Макенова
хочется порядка. вы правы в нашей помойке так всегда будет
Лариса Бочарова
Как у нас на права сдают?Недавно услышала по телевизору такой разговор:спрашивают женщину-вы умеете водить машину?-она отвечает "нет",но права у меня есть,я их честно получила.Вот так и с аттестацией будет,заплатят и заведут .
Да согласна. Слишком много придурков неадекватных появилось которые и понятия неимеют что животное надо воспитывать и дрессировать. И из за таких негатив распространяется на нормальных владельцев и их собак.
Альфия Макенова
у моей подруги немца брали, щена. Потом звонят и спрашивают, почему он команды не выполняет (!!!!). Она вступоре была. Оказывается служебная собака рефлекторно должна знать команды. причем безусловка. я в шоке. вот к кому собы попадают.
я согласна. Заметила, что у алкашей и наркоманов как правило огромные не адекватные собаки, такие же как и хозяева.
Я полностью за!!!
У каждой собаки (с кошками сложнее) должен быть паспорт, и не важно породистая собака или дворик - гуляют во дворах как с теми так и с другими. И отправляясь на прогулку со своей собакой хозяин должен иметь при себе документ на животного, так любой ППСник увидев человека с собакой может подойти и проверить документы собаки и хозяина, а при их отсутствии выписать штраф. Что бы постоянно не оплачивать штрафы, хозяева сами бы проходили эту аттестацию и чипировали своих питомцев - это на случай что бы не выкидывали животных на улицу.
Но это конечно не для России - нашим ментам и так есть с кого взятки брать, им пока таджиков без регистрации хватает и дорожных штрафов.
А вообще подобную аттестацию должны сами заводчики проводить независимо от закона и думать кому они щенка продают и для каких целей.
было бы замечательно... только как аттестовывать то будут? Это же вопросы должны быть или как?
За аттестацию, причем всех собак - всяческих тоев, карликовых пуделей и чихуев не в последнюю очередь. Владельцы маленьких собак часто вообще забывают, что их надо воспитывать, в результате получаются кусючие неадекватные твари, которые портят репутацию нормальным собакам тех же пород.
Я - ЗА! Но увы, это только разговоры. А если это и введут когда нибудь, будет лишний повод для взяток.
Я полностью за!! ! и При том чтоб правоохранительные органы при виде такой злой при злой с наружи собаки проверяли это дело у хозяина при отсуствии огроменнный штраф шоб ввели или того хуже арест!!!
Я согласна !
да действительно некоторые хозяев надо аттестировать есть хоз-ва которые заводят бойцовых собак для травли на людей и собак ведь собака приравняна к холодному оружию
я согласна нужна аттестация!!!!:)