Домашние животные
Как защитить собаку и хозяина собаки от тупорылых мамаш и дебильных прохожих?
Тут часто пишут, почему Вы водите собак без поводков и намордников, гуляете в неположенных местах и т.д.? А вот как собаку с хозяином защитить, когда гуляешь в специально отведенном месте, никому не мешаешь, в 10 метрах от тропинки этой площадки есть асфальтированный тротуар, так нет, прутся эти мамаши и прохожие через площадку и орут - развели тут псарню, идти страшно, собаки без намордников, облизываются – значит, укусить хотят и все в таком духе. Хватают палки, камни и стараются кинуть (бывают и такие неодекваты) их в собаку или хозяина, покрывают 10-ти этажным матом.Вот и как бороться с этими «людьми»? Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных
Яна, это извечная наша проблема!!! Людишек таких нужно просто игнорировать, а еще лучше пожелать им всего хорошего с милой улыбочкой на губах, поверьте это очень таких "умников" обескураживает (личный опыт)!! ! Они-то от Вас ждут, что Вы с ними в перепалку начнете вступать, а Вы так миленько им: "И вам, доброго утра (дня, вечера)!!! ", "Вы нам тоже очень понравились! " ну или что-то в этом роде!!! Работает на 100% !
У меня вообще случай был - на собачьей (!) площадке, где мы занимались (она огорожена забором-сеткой) , сидели два мужика с детьми (!) и пили пиво (там лавочки есть) , когда я собралась заходить на площадку, я ТАКОЕ о себе и своей собаке услышала.... УУуууууххх!! ! И один из пьяных дебилов, возьми да подними камень, и (на свою беду) замахнись в пса моего.... Ну показали мы им как мы "мило" умеем рычать и ушли от греха подальше.... а они мне вслед еще и слюной брызгали и матом орали и еще много "приятного", хотя, повторюсь, то была специально для собак организованная площадка!! ! Так вот.... Дураков-то везде хватает!!!!
демонстративно держать в руках палку
помогает и от людей, и от животных!
Если ведешь себя корректно по отношению к окружающим ( не навязываешь им общение со своими питомцами, соблюдаешь правила выгула и уборки) то и они не агрессивны к вам.... А так их можно понять... Каакк бы вы среагировали, если я бы прогулялась около вас с тигром только на поводке и без намордника, объяснив вам, что он ужасно воспитанный? Вам было приятно бы?. Вот и для прохожих ваша собака тот же "тигр"...Прохожие имеют право находится на улице и сосвем не обязаны любить вашего питомца и умилятся ему.... Поэтому задача воститанногшо владелься в первую очередь НЕ МЕШАТЬ окружающим....
Женя Кустова
А куда деватся если окружающие сами престают к твоей собаке? Дразнят а потом говорят что собака виновата?
Светлана Горбенко
Приветик! Я написала в вопросе про места выгула собак и что туда прутся мамаши, и прохожие хотя неподалеку есть тротуар
Я лично. Молча начинаю улыбаться и делаю пару тройку шагов в сторону "горлопана". Собака при этом спокойна, на поводке (по команде рядом) . Она обычно не в полную стойку встает, а просто пригибается слекга и голову наклоняет. Видимо от того, что мы вдвоем весим больше 160 кг. Реакция ОЧЕНЬ интересна - пару раз просто Уверен, что горлопаны какались :) Ну а мы разворачиваемся - идем куда шли, но уже наслаждаясь тишиной :)
Мораль: улыбка решает все проблемы :)))))
Пёсик Фафик (из журнала "Пшекруй") рекомендовал на всякое наглое "ГАВ" отвечать вежливым "РРРР". :-)
яна я с вами согласен что на некоторых прохожих нелохобылобы тоже намордник одеть... и желательно с кляпом.. .
но всетаки считаю что у более-менее крупной собаки (а уж тем более бойцовских пород) обязаны быть намордники и ошейники с поводками.. . вот у нас во дворе постоянно без намордника и хозяина гуляет доберман.... (они его просто выпускают погулять... ) часто вижу всяких там ротвейлеров в сопровождении девочек лет 12-13 (если эта псина рванет ее мужчина то не остановит не говяря уж о девочке-подростке.... ) вобщем у собаковода должна быть ответственность...
Светлана Горбенко
По закону с крупными породами собак разрешается гулять детям старше 14 лет.
Намордник одевается в том случае если собака без поводка или находится в общественном транспорте
Ольга Гавриченко
Чтож,да,не всякий ребенок удержит здоровую псину,но все же,я неплохо удерживаю своего кавказца(кобеля)
растрави собачку на халат а хозяину этои собачки заточку в карман положи .Должны отбится от прохожих.
не знаю как Вы - но я заметила такую тенденцию - что если хозяин собаки соблюдает все ну или почти все правила содержания собаки то он больше всех и подвергается нападкам со стороны окружающих. а если хозяин безответственнен то на него и пикнуть никто не может. сама с этим не раз сталкивалась. начиная от того. что наша собака гадит в подъезде до того что всю площадку обгадила. (хотя мы ее на руках выноисим из подъезда у нас тойчик) а на улице она не привыкла делать свои дела. только дома в отведенном для этого места. поэтому может стоит быть немного быть безотвественным. хотя кто заручится какие будут последствия?
Светлана Горбенко
С моей собакой безответственной никак нельзя! Но не из-за агрессии к окружающим (у меня кошка агрессивнее себя ведет, чем она), а от того, что люди, от незнания породы видя мою собаку, орут, как потерпевшие, но не все нормальные наоборот восхищаются ее воспитанием и дружелюбностью. P.S. у меня ам.стафф
я их непереношу!!!! блюдей конечно!!!! собачек люблю!!!
мое личное мнение таково: в общественном месте собака ОБЯЗАНА быть в наморднике и на поводке. никто не умеет читать собачьи мысли - вдруг она кинется на прохожего, ребенка? ! у меня доберман, гуляем на пустыре, но до него идти минут 20, и ничего, идет в наморднике, хотя я знаю, что собака адекватная. хотя некоторые порываются сказать, типа - ходят тут с монстрами размером с лошадь и т. д.
Своего выгуливаю на поводке, но без намордника. Выпадов со стороны населения не было, а вот стафа без поводка и намордника который попытался качать права пришлось валить шокером.
Светлана Горбенко
Жалко стаффика! Он хоть жив остался?
да, я согласна с тобой, есть такие людишки, они терпеть не могут собак наверно, а как с ними бороться - да ни как, сможешь культурно объяснить этим безкультурщинам - объясни, а в грубую перепалку с ними встревать не хочется, я стараюсь с собакой подальше от людей гулять, если он без поводка
Да, Яна, задали Вы вопросик, я уже второй десяток лет им мучуюсь... Вообще тут на одном ветеринарном сайте прочитала и полностью согласна с ответом врача на такой вопрос, что женщина орет и возмущается, не адекватна в поведении. если она не удовлетворина в сексуальном плане, плюс ПМС, а мужик если голоден или обижен начальством. Меня еще природа наградила внешним видом так, что выгляжу на 20 лет моложе своих 4--ка, дак тоже достается. Меня другое бесит, что когда едет хозяин пусть даже маленького французика, но мужчина. дак ведь ни одна не пытается даже рот раскрыть.
Ну ещё нервным добавлю, что своего эрделя отпускаю с поводка (короткого) только где нет ближе 500м детей, а к наморднику не приучаем-с.
Светлана Горбенко
Про неудовлетворенных женщин, ПМС и голодного мужика возьму на заметку)))! Есть еще категория людей, которых хлебом не корми, дай поскандалить и придраться к чему-нибудь. Причем действительно к мужикам не пристают, а обходят десятой дорогой к девушкам и женщинам наоборот, некоторые даже готовы набросятся, но побаиваются собак. Я уже прикалываюсь на счет намордника, когда уже доставать начинают - из нас двоих намордник нужно одевать мне т.к. защищая свою собаку от неадекватных прохожих, могу облаять и покусать!
Терпения и еще раз терпения. Орут обычно люди обделённые вниманием, так они к своей персоне превлекают внимание, что взять с больного.
Я на днях гуляла со своим щеночком (5 мес. 59 см в холке) , на нас какой то дядька разорался, аж слюни во все стороны брызгали. Хотя моя собака была на поводке и мы не шли навстречу мужику по узкой тропинке. Я на него полный ноль. Он давай орать типа я что, не с вами разговариваю? Я ему отвечаю что я с психическими я боюсь общаться. Он аж заикаться стал, зато больше не орал, а мы спокойно пошли своей дорогой. Причем я с ним не ругалась, сказала всего одну фразу. Соба же на него вообще не посмотрела. Встает резонный вопрос, на кого надо одевать наморник и строгий ошейник? (((
Светлана Горбенко
Молодца! Я тоже так общаюсь или матом на крайний случай). Надо срочно запустить в производство намордники для неадекватных прохожих)))
Елена Гришина
О, Ирина, спасибо, возьму на вооружение.
лично я собак не то чтобы не люблю, но остерегаюсь. Народ быдланутый, правильно говорят, что каков хозяин - такова и собака. Не имею ничего против собак, если:
1. их выгуливают в спец. отведённом месте (огороженном месте, а не на стадионе и не в парке!!!! ) или как минимум на поводке и с намордником;
2. хозяева убирают отходы их жизнедеятельности
иногда увидишь срущую собаку, возникает желание уганд*шить и её, и хозяина. То же самое возникает, когда видишь что-то большое и угрожающее без поводка. В кармане ношу баллончик, как-то раз брызнул ротвейлеру, который не по-доброму ко мне бросился. Хозяину не понравилось, ну я и ему тоже брызнул и наподдал ещё...
не люблю я офигевших собачников.... одевайте доспехи на ваших головорезов и убирайте за ними говно, потом уже и высказывайте.. . Против вменяемых собачников ничего не имею.. .
с себя начните, я не думаю, что вы со своей собачкой такие уж ангелы....
Жанель *
Поверь что есть люди которые всегда найдут повод наорать на собак и их хозяев. даже если они на все сто (даже на двести) процентов будут соблюдать все правила поведения с собаками в общественных местах. у нас вот в подъезде идет война (переодическ вспыхиваемая). у нас у одних есть собака. и штук шесть восемь кошек. естественно кошки очень часто сидят в подъезде и справляют свои нужды там же. в подъезд не зойди - вонь стоит хоть противогаз одевай. и вот эти так называемые любители кошек всю эту вонь и г...вно все время страются свалить на нас. даже когда у нас уже не стало собаки - они и то пытались сказать что это ваша собака нагадила. я им в ответ у нас Лоськи уже нет. а они тупо в ответ - нет это Ваша собака. а на улице когда мы гуляли с Лоськой (счас у нас другая собака -той - и все свои дела она делает дома на лотке) и даже находясь в лесу я старалась убрать за ней. - т.е. убрать с дорожек под кусты под деревья.
Светлана Горбенко
Вопрос был про место выгула собак и не про меня! Свою я спускаю у родителей, до площадки выгула веду собаку на минимуме поводка, если рядом идут прохожие, останавливаюсь и держу ее за ошейник. Вот такие мы не ангелы)
мы тоже недавно гуляя с собаками в безлюдном месте наткнулись на пьяного идиота который пытался справоцировать собак!!!! Причом специально, Сначало он стоял и смотрел как собаки играют а потом целеноправленно пошол на нас!!!! Естественно собаки почувствовали угрозу !!!Одна всем телом с разбегу его ударила! ! Мыих на поводки взяли а он стоит и делает так УУУУУУУУУУУ !!!Собаки стаффы моя еще маленькая не укусила бы а у знакомой взрослая та бы могла!!!! потом парень с девкой шли и крякать начали на собак нафиг так делать!!!! Их только матюгать и куда подальше посылать иногда помогает!!!!
Светлана Горбенко
Со стаффами эт вообще капец! И хозяева идиоты, и собаки убийцы, и заводят их придурки, ох выслушала я за это время (
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. (Ромен Ролан) .
Если Вы гуляете на спец. отведенном месте, то непонятно, какие к Вам могут быть претензии. Может поставить щит "Здесь выгул собак".

Светлана Горбенко
Или прохожим проход запрещен)))
***юlяche4K@*** Uper
Точно! Надпись на щите такая "Без поводков, намордников и глушителей на рот прохожим проход запрещён !". Чтоб не травмировать собак!
вообще то нужно выгуливать собачку в отведенных для этого местах, и в наморднике с поводком. не важно каких размеров и породы собака. у нас в Хабаровске выгуливают собак кто где может, и без намордников и поводков. очень часто происходят нападения на прохожих. ну а если нет мест для выгула, то постарайтесь не провоцировать других людей. вковывайте собаку в намордники и не отпускайте с поводка!! ! :))
Светлана Горбенко
Читайте внимательнее вопрос! По закону собака не обязана носить намордник, если она на поводке, если инее не предусмотрено городскими властями вашего города
Я в практически ни разу не видела в своей жизни неадекватную реакцию людей на адекватную собаку и хозяина. Прежде чем изливать злость на окружающих, может стоит в зеркало взглянуть. При этом Вы не написали породу Вашей собачки. Я, например, очень люблю собак и они меня (ну разве что кроме постоянно тявкающей мелочи), но до памороков боюсь бультерьеров, уж не знаю почему. И если ко мне подбежит такая псинка без намордника, даже с самыми дружескими намерениями, я вряд ли буду счастлива. До камней дело не дойдёт, но хозяину мало не покажется))))
Светлана Горбенко
Каждый день и по несколько раз сморю в зеркало) себя я не имела в виду, на нападки я откровенно посылаю таких идиотов (которые прутся по площадке для выгула собак и качают свои права), а вот недавно наблюдала картину накинулись на бедную девчонку и довели ее до слез.
Елена Гришина
Вы женщина заведите себе собаку,пусть даже маленькую и наслушаетесь от таких как Вы столько...и собака и вы тоже будете обе адекватны при этом.
Собака на улице должна быть в наморднике. Тем более если "специально отведенное место" находиться там где ходят мамаши с детьми. А людей лучше всего игнорировать. Их всёравно больше. Всех не в чем не убедишь. Или искать мение людное место
Светлана Горбенко
Закон гласит! Собака должна выгуливаться на поводке, либо в наморднике и читайте внимательней вопрос
Cs-Spirit Cs-Spirit
Собака должна быть на поводке только в общественном месте(возле магазина, например), а НАМОРДНИК - по усмотрению владельца.
С кавказцем своим пока во дворе в своем доме (с альпийской горкой), поа маленький. А из дома только на поводке и то рядом с двором. Да, встречаются такие обьекты. Лучше бы на людей намордники поодевать и на поводках выгуливать
Аня Санникова
Вот это правильно! "Люди" жестокие стали нынче, жить аж страшно. ((
Тут уж никак не защитьться! У самой какрликовая таксюля, плюс нет специальной площадки по близости, всякие дибильные мамаши "ИДИ, СОЛНЫШКО, ПОГЛАДЬ СОБАЧКУ"! Какая собачка?? ? У меня собака в холке 23 см! Извините, она маленькая- ДА, НО ВСЕ ЖЕ СОБАКА! Когда мой рявкает на чужого ребенка, конечно, начинается ругань! Якобы я виновата, что не предупридила, что собака умеет "показывать зубки"! Так что маленьких детей мы просто стараемся обходить, ну а если уж, это маленькое чудо-юдо бежит на вас с криками "СОБАЧКА"!!!!то тут уж никуда не денешься!
Нефиг! собака в городе - это извращение! езжайте в деревню и живите там со своей собакой.
Светлана Горбенко
Купи мне загородный дом! двухэтажный с централизованным отоплением, коммуникациями с евро ремонтом, бассейном, альпийской горкой, беседкой ну, и этого пока хватит
Эльвира Султанова
та он себе башмаки купить не может....а ты прям ему комплиман ...
Эльвира Султанова
миллионер Корейко!(золотой телёнок)помоему:)
Лариса Таркова
А вообще-то, скоплю деньжат и куплю себе крокодила или еще какого страшного хишника и пойду к вам на собачью площадку его выгуливать!