Домашние животные

Как хозяева собак относятся к тому, что прохожие их останавливают и гладят их собак? Умиляются и сюсюкают)

так от хозяина зависит и от собаки. у меня все псы добрые - маленькие пушистые шелти пользуются большой популярностью у малышей, гиганты ньюфы у детей постарше и все одинаково популярны у взрослых. останавливают, спрашивают, часто и погладить просят. я всегда позволяю, если человек трезвый и адекватный, особенно детям - не люблю, когда моих собак боятся. если ребенок маленький, покажу, как правильно собачку погладить, собаку придержу, чтобы не напугала нечаянно. а можем и в тележке покатать, если ребенку хочется.
Devushka Iz Ушk0Ныра
Лучший ответ
у меня такого не было ни разу. у меня немецкие овчарки и желание у окружающих не возникает
Sarafruz Zamonova
Если просят погладить (что бывает крайне редко, обычно без спроса лезут) - откажу вежливо, потому что младшая не терпит прикосновений чужих людей и может клацнуть, старшая - по настроению. Если у старшей настроение хорошее, а спрашивающий вполне адекватный ребенок или взрослый, то разрешу, но с оговоркой аккуратно, потому что собака фамильярностей от посторонних тоже не терпит.
А если тянут свои грабли без спроса, особенно к сидящей на руках собаке, то грубо одергиваю, могу и по руке ударить, хотя бы потому, что сидящая на руках собака ГАРАНТИРОВАННО цапнет, а бывает, что собака болеет или собака только после многочасового груминга и я б не хотела, чтоб кто-то ей всю красоту испортил, или обработана от клещей с блохами и ее сутки гладить в зоне обработки нельзя, да и просто нефиг людскую невежливость поощрять, хочешь погладить чужую собаку - спроси, не отвалится язык! Элементарная вежливость.
А если умиляются (не редкость, на само дел, особенно если собаки только-только подстрижены) - то на здоровье) и самой приятно становится, что от вида моих собак, настроение поднимается не только у моих близких.
Обычно не возражаю, но не все из моих собак дадут себя трогать . Не укусят, но просто будут уворачиваться от чужих рук.
Да отлично отношусь. Моя собака очень общительна и доброжелательна, у неё куча фанатов в нашем дворе - и детей, и взрослых. Пусть учатся нормально общаться с собаками - это лучше, чем малаховские страшилки смотреть да пересказывать.
Если попросят погладить, то хорошо отношусь. В противном случае, естественно, возмущаюсь.
Моя собака не позволяет никому себя гладить.
Юлия Самойлова
ужасно. иногда не успеешь предупредить- а какая нибудь стремная мамаша- сует своего ребенка- погладить. стоишь и не дышишь.
с моими собаками так никто не делает. я не разрешаю. и собаки приучены не ластиться к незнакомым
Отрицательно.
Елена @@@
Я спокойно отношусь.
Ira Dolgii
предупреждала сразу, чтоб не подходили, ибо нефиг
Раздражает. Особенно когда тянут руки свои...
Алёна Громак
меня это бесит
им нравится)
Виктория А
По разному все к этому относятся, кому то это не нравится, но не хозяева тут главную роль играют, главное, как собака среагирует, но если она кусается, вас должны предупредить. А лучше вообще чужих собак не трогать, мало ли что подумает, за руку схватит а виноват будет хозяин из-за вашей не внимательности и настойчивости.
Мой сам предупреждает что не стоит этого делать.
Светлана
Почему бы и нет:)
Иришка No