Домашние животные
Наша собака той терьер(5мес девочка)когда мы спускаем её с поводка она сбегает и не подходит к нам.Что делать помогите!
купите длинный поводок
Пройдите с собакой общий курс дрессировки, научите ее послушанию и выполнению основных команд. С необученной собакой будут сплошные проблемы. А с обученной и послушной - никаких.
учить команду ко мне до автоматизма
команде ко мне учить-хотя бы
сбегает потому .как ей с вами неинтересно-она не замотивирована на вас,
чтобы исправить положение-окромя обязательной элементарной дрессировки, нужно с собакой играть на улице и обязательно сумочку с лакомством носите
Maria Sivak
Мы все это делаем и играем
была такая беда.. . не отпускайте с поводка а пучть отойдет на всю длину и скажите "ко мне" если не идет начинаййте на себя тянуть по тихоньку. когда подойдет дайте лакомство. и так пока не выучит. а поводок для такого дела конечно желателен по длиннее или веревку
Отпустите с поводка но привяжите длинную веревочку чтобы можно было успеть наступить. Пусть собака думает что она свободна. Позовите и если не послушает дерните за веревку и заставьте подойти похвалите угостите лакомством. Пусть думает что и без поводка вы можете ее контролировать. Только когда будет подходить без проблем попробуйте отпустить без поводка. А так очень рискованно может подойти к агрессивной собаке.
команда ко мне! зовете ее, когда соизволит подойти, давайте лакомство! с начало произносите кличку, а потом команду! и обязательно похвалите ее. они сразу понимают, что хозяева рады. для начала начинайте учить команду дома, а потом когда уже дома начнет слушаться, то тогда спускайте с поводка на улице! а вообще что проще написать в ядексе, как научить щенка команде ко мне! и читайте на здоровье!