Домашние животные

Помогите у меня две собаки йоркширский терьер и той терьер обе девочки они постоянно деруться и рычат что делать?

значит обе собаки у вас элементарно не воспитаны и не дрессированы. плюс собаки явно мало нагуляны, делайте выводы
Галина Тесаловская
Лучший ответ
Воспитывать. Для начала пройти с каждой сукой курс послушания и дрессировки. Выгуливать качественно, чтобы дома хотелось только есть и спать, а не устраивать разборки.
А у дефчонок это обычное явление. Так и у людей.
Ничего.
Суки не уживаются, и, если не ужились сразу - не уживутся. Держите порознь, это всё.
Вот если увидите здесь ветерана Ответов в рубрике "Животные" с ником "D!medrol" - у неё спросите (её Женя зовут). Она вам поведает эпопею как мы тут всем миром пытались решить эту проблему, да и она человек грамотный и опытный. Но нет.
А причина - в этологии. Самцы объединяются для совместной охоты, а вот суки для совместных родов - нет. И при случае чужих щенков и убить норовят. И драку при сдаче соперницы обычно не прекращают. Смерть в драках сук - дело обычное, у псовых. А вот самцы в таких драках гибнут редко.
Римма Мурзиева
Araika Kairatkyzy У меня две суки почему-то перестали собачиться после грамотно примененного черенка от лопаты в адрес каждой. И знаю множество случаев, когда одна сука помогала выкармливать щенков другой, в литературе такие случаи тоже описаны
купить хорька, поверь он их так за*хает своими играми, что им не когда будет грызться, они будут лежать и поскуливать
Прижучить как следует стервоз
Ну когда у меня жили суки они поначалу не ладили вообще (породы акита ину) одну на кухне держали другую в комнате и дверь всегда закрывали, на улице вместе выруливали там вообще никаких драк не было спокойно гуляли. Решила попробовать такую тему в комнате привязала их по разным сторонам, но привязала так, что бы между их носами было расстояние сантиметров 5 и они не могли подойти ближе после этого дома нормально ходили) стычки были, но обе огребали хорошенько за это.
Суки не уживаются вместе, даже если вы их надрессируете, против природы не попрешь.
Держите их отдельно друг от друга, либо продайте/отдайте одну из собак.
Марина Мазярова Да ладно, не уживаются. У меня три суки разнопородные и разновозрастные прекрасно уживаются. Ни единой стычки. Может просто с собаками надо заниматься/воспитывать, а не доводить когда начинают дурить от безделья а может и вседрзволенности, нет?))
Татьяна Капленко Уживаются! Ещё как уживаются! И по очереди помогают друг другу с щенками. Всё зависит от владельца.