Домашние животные

Собаке 7 лет и она девственница. Это нормально?

Не сводили, потому что не возможности щенков содержать, ухаживать за ними, да и собака овчарка, очень агрессивная. Может ли собака чем-то болеть из-за этого? И как это вообще на ней отразиться?
Balbobek .
Раз собаку не вязали, значит уже и не вздумайте!! ! Если собака выдает ложную щенность, то необходимо ..ее стерилизовать, тогда будет жить дольше и характер ..поправиться! ! Если не бывает, то можно этого и не делать!!! А агрессия от вязок... не зависит!!! Это ...воспитали ...так!!!
Мария Салиёва
Лучший ответ
Aleno4Ka Khvan Моя шнауцерка была веселой игривой девочкой, а после щенков резко помрачнел характер, стала ворчливая матрона... Роды испортили характер!
Три человека все правильно сказали. Не вяжется-здоровее будет. А проблемы могут быть как у рожавшей суки, так и у нерожавшей. Еще хуже повязать один раз для здоровья. А тем более овчарку в 7 лет вязать совсем не стоит уже, это же как женщина предпенсионного возраста-только детей ей и не хватало! Стерилизовать суку, не страдающую ложняками, я б не стала. 1-это все же полостная операция, а собака уже переходит в разряд "сеньоров" 2-часто у крупных собак после стерилизации возможны подтекания, для собаки, живущей в квартире, это, сами понимаете...
Абсолютно нормально. Но лучше. если Вы стерилизуете собаку- для здоровья.
***дашка ***
У меня ротвейлерше 6 лет и она тоже ни разу у меня не вязалась. Но у меня стерелизованная и никаких проблем на этой почве у нас никогда не было.
ИМХО. В 7 лет собаку вязать весьма рискованно.
Rina Rina
И собаки бывают старыми девами или парнями...
Мария Песцова
Глупости какие, что сукам полезно щениться для здоровья и психики.
Не слушайте никого! у меня с 1991 по 2005 гг были тойчики, так вот одна сука - Лялька была супер-мини, взрослая весила 1.300 (сводить нельзя таких малышек) , всю жизнь прожила девственницей, а от щенности суки наоборот матереют, т. к. - инстинкт им говорит, что надо своих щенов защищать.
А соседская алабайка ощенилась в 8 лет, и все нормально.
Yurk N
Все может быть. Лучше конечно стерилизовать собаку, тогда точно проблем не будет со здоровьем.
*** Кобзева***
Нет, болеть не может.. . разве что ( миометрии) и то .. не у всех .
Вобщем. . не вязали собаку, и не надо.. . тем более 7 лет.. .

Случай расскажу.... у моих соседей, средний пудель (девочка) ей кажется тоже 7 лет .. как и вашей.... так вот.... тут у неё была течка.. . и её повязал двортерьер ...чёрный ростом как доберман.... на след . день опять пришёл повязал.... А теперь пуделиха ждёт щенков... .
хозяева не стали припятствовать. . думали ничего не выйдет.. . типа старая уже. . пусть хоть просто так....)) ) ВОТ. . ТЕПЕРЬ ЖДЁМ ПРИБАВЛЕНИЯ...
нормально ничего у неё не будет.
Марина Рылова
Да собаку которую никогда не вязали и не стерелизовали, подвержена к раковым опухолям. Поскольку постоянно вырабатываются в большом количестве гормоны.
Светлана Родинская ...согласна , с собакой да и с кошкой в подобном случае ,часто случаются онкологические болезни...
лучше кастрировать в таком случае. во избежание пиометры и прочего
Сколько ветеринаров -столько мнений я в животном бизнесе (стрижка собак и кошек по нику сможете нас найти) 10 лет и разговариваю с клиентами о том о сем про животных и это из их разговоров сложилось мое мнение
Федора Пачи
Да нормально это, никак на ней не отразится и болеть из-за этого она не будет. Если Вы услышите, что вязать надо для здоровья или нерожавшие собаки более подверженны онкологическим заболеваниям, то запомните, что это БОЛЬШОЕ заблуждение! Болеют (или не болеют) в одинаковой степени и те, и другие, и влияет на это явление множесто других факторов. Не забивайте себе голову ерундой. ))))
net ne normalno prosto jalko
Лена Лёвина
у нее может реально сьехать крыша, вполне серьезно говорю!
не не нармально !!!она уже старая дева, вот от этого она агресивная
Для здоровья в общем это не страшно. Но для психики и поведения сукам полезно щениться, хотя бы один раз. Но в 7 лет наверно уже не желательно
Меруерт Зулкарнай - Сагилова Не знаю, откуда у Вас такие сведения не слышала о таком, и по личному опыту могу сказать, что кто-то из сук после щенения, действительно, становится спокойнее, а кто-то нет, и даже наоборот - более активной и темпераментной....
Aleno4Ka Khvan Это предрассудок, довольно распространенный. Ветеринарная статистика говорит, что здоровья это не прибавляет. Есть мнение, что роды как-то предохраняют от пиометры (гнойной матки). Но по статистике пиометра встречается одинаково часто у рожавших и нерожавших собак!
позави вовку из сосднего двора, пусть поиграет с собакой и она потеряет деств. и он )
Во-первых у собак нет такого понятия в принципе, а во-вторых если собака не страдает от ложных щенностей, то никакого ущерба ее здоровью не будет.
Собак-девствениц не бывает, так как у них нет девственной плевы,
Ни чего страшного для ее здоровья в том, что у нее не было щенков нет!
Собаки от этого не страдают, любите и гуляйте и проживет она еще много-много лет счастливая