Домашние животные

Сложно ли держать дома сразу двух кошек?

Юля Шнуркова
Моя подруга вообще 12 кошек держит. Скандалов нет.

А у меня две кошки. Иногда одна кошка на другую наезжает, но в целом живут мирно.
Лейсан Ибрагимова
Лучший ответ
Не сложно. У нас четверо, никаких проблем не наблюдается.
Непременное условие - кастрация, иначе могут биться за иерархию очень жёстко. Кастраты тоже могут выяснять отношения, но не так бурно.
Марина Бекиш
У меня трое, ничего сложного, только больше денег на корм и наполнитель уходит, ну и раз в год всем прививки выходят накладно.. А так кошки-вполне себе стайная живность, устанавливается иерархия и живут в мире. Конечно еще от характера самих кошек зависит.
Мария Радько
Валентина Волкова Здравствуйте, а по поводу лотка могли бы мне подсказать?
Котенок, 3 месяца, после полоса перестал ходить в лоток, видимо больно или боится, ищет другие места. Как снова на лоток его вернуть?
зато им не будет скучно!
*@nuta* ***
Сложно, даже в доме частном. Мне было бы в самом деле достаточно одной кошки охотницы на вредителей. А так увеличьте всё, что вы тратите (финансы, время) на одну кошку вдвое + добавьте конфликты и время на их разруливание и получите для себя примерную картину бедствия)
Swetlana Galster
Абсолютно не сложно. Наоборот, когда в доме два кота, это лучше для животных:

* Кошки будут проводить меньше времени в одиночестве.
Часто мы оставляем котиков дома, когда сами
отправляемся на работу на целый день. В это время им
становится скучно, у них может развиваться депрессия и
проблематическое поведение. Если же в дома есть еще
один кот, то вместе они могут развлекаться, резвиться,
играться.
* Кошки делятся друг с другом своим опытом, играют вдвоём, не чувствуют себя одинокими.
Че Love Чек \/
Ничего сложного, кошки много пространства не занимают.
Говна в 2 раза больше но удовольствия в 10. Так что целесообразно.
Alena Aleksandrovna