Домашние животные

Многие ли люди любят держать дома животных? там кошек собак?...

* Большинство россиян держат дома каких-либо животных, причем, чем больше в семье человек, тем больше вероятность того, что любимцы в этой семье есть, выяснили социологи.
* Так, домашнее животное есть у 57% граждан с семьей из пяти и более человек, у 56% - из четырех человек, у 51% - из трех человек, у 41% - из двух человек.
* Домашними питомцами обзаводятся также около трети одиноких людей (28%), сообщили "Интерфаксу" в холдинге ROMIR Monitoring, специалисты которого провели всероссийский опрос на эту тему. По их данным, наличие детей незначительно влияет на присутствие животных в семье - предпочитает жить с домашними любимцами каждый второй респондент, имеющий детей до 18 лет, и каждый третий респондент, не имеющий детей.
* В ходе исследования выяснилось, что размер семейного бюджета на наличие питомца практически не влияет - решают завести любимца 44% респондентов, имеющих доход на одного члена семьи 3 тыс. рублей и менее в месяц, и около 50% людей с доходом более 15 тыс. рублей.
* По данным опроса, проведенного среди более 10 тысяч жителей крупных российских городов, две трети наших сограждан (69%) заводят кошек, треть (33%) предпочитают содержать собак.
* Заметно реже держат в доме птиц (8%) и рыбок (6%), а черепах и хомячков имеют 2% опрошенных, и лишь у 1% горожан живут морские свинки, кролики и крысы.
* Исследования ROMIR Monitoring показывают, что чем больше семья, тем чаще в доме заводят собаку.
* К примеру, среди семей, состоящих из трех человек, 32% живут с собакой, а среди семей из пяти человек - 38% респондентов.
* В тоже время, чем меньше семья, тем чаще в домохозяйстве живут кошки. Так у 79% одиноких людей живет кошка в доме, а среди семей из пяти и более человек кошек заводят реже (66%).
* По результатам опроса 88% из числа имеющих собак заводят в доме по одной собаке, 10% опрошенных живут с двумя собаками, и лишь 2% россиян заводят трех собак.
* Примерно такая же ситуация среди горожан, имеющих кошек (85%, 11% и 2%, соответственно) .
Ксения Глушакова
Лучший ответ
я держала кота
думаю многие. Почти у всех моихзнакомых есть какая-то живность. у кого-то кошки, у кого-то собаки, у кого-то рыбки. Пожалуй нет таких, у которых никого нет (не было) .
У нас такая банда:
Очень много. У нас в доме 8 подъездов, собак очень многие держат и разных пород. На подъезд по 5-8 собак. Видно когда вечером гуляю со своей собакой. У многих собачников есть и кошки.
Ириша ///
ну да была кошка у меня...
конечно, надо же с кем то нормально общаться
а мои дети сделали приют из моей квартиры, поиграються и сдают, так рыбки попугайчики. собачка появилась иим хорошо имне отлично
Таких людей очень много.
у меня две маленькие соачки и я нисколько не жалею, что мы их приобрели, даже те люди кто категорически против животных, когда их покупают, по моему не жалеют об этом
я не люблю,
когда дома дети, а вокруг кошачья шерсть или собачьи слюни это
полная антисанитария.
вот тем у кого свой дом, можно держать животных.
для охраны, для души и красоты,
но не в 33 м2 псину заводить, причем заводя животных народ вообще не осознает степень ответственности.
вот и гуляем весной утопая в какашках кошачьих и собачьих и наблюдаем осенью на дачах стаи брошенных животных
думаю да у меня они всю жизнь
у меня постоянно живут домашние животные. в основном собаки
Думаю многие. У меня, например, две кошки, крыса, была ещё собака, но. к сожалению, несколько недель назад умерла. .
На самом деле многие люди любят животных:)
У меня 8 животных: )
я тоже думаю что да.... ведь без них нельзя...
Кошек обожаю мяу