Домашние животные

Почему коты обычно более ласковые, чем кошки? Или это только мне такие попадаются?

У меня кошка не злюка ни разу, но более независимая и сдержанная нежели коты. Не любит тисканья, на руках, на коленях сидит только по собственному желанию, не часто. А вот рядом посидеть/полежать, принять немного ласки - аккуратных почесываний, поглаживаний непротив. Если не хочет прикосновений лапой по руке ударит. Никакой агрессии, истерики, покусов, глубоких царапин за 15 лет её жизни. Но и мы с ней считаемся, не пристаем если видим что не хочет. Но знаю и липучих кошек, которые с рук бы не слазили и котов агрессивных/трусливо агрессивных для которых прикосновения или неосторожное движение уже покушение на жизнь или личное пространство.
Наша нордическая женщина)))
Татьяна Муратова
Лучший ответ
Ирина Рождественская Какая красавица!
Это не от пола зависит, а от характера
Они все разные, как и люди.
Это не предсказуемо, как попадется.
У меня был кот, который на руках не сидел особо, редко когда.
А другие сами лезут, хоть коты, хоть кошки.
Всё как и у людей. Слабый пол вечно с тараканами в голове. Кошки тоже ласковые бывают
Надежда !!!
Ирина Рождественская Слабый пол — это ты, yë6ище
Надежда !!! Ещё одно подтверждение
Потому что коты подлизы. И орут они больше чем кошки. Ещё и серенеды поют. Страдают хроническими и психическими заболеваниями чаще чем кошки.
А кошки более самостоятельные, сами по себе, поэтому много внимая к себе не требуют. Если её стерилизовать, из дома не уйдёт и будет охранять жилище. Моя ласковая, ко мне привыкшая. Главное взять котёнком.
Если бы мне предложили взять кота или взять кошку, лично я бы выбрал кошку.
Но это по моему личному опыту, они как люди индивидуальны.
Надежда !!! Вот из котенка получилась злюка, а из подобранной, кем то брошенной кошки месяцев 8 получилась добрая скромная
Это всегда так, коты нежнее к хозяйкам, а кошки к хозяину
Ирина Рождественская Ого, интересная теория, не знала... Хотя я вообще не уверена, что кошки/коты умеют определять пол человека