Домашние животные
Почему коты обычно идут на руки или ложатся на ноги того, кто их недолюбливает?
Издеваются))
Да, мне тоже это интересно: недолюбливаю (ну, спокойно-прохладно отношусь) , а всегда лезут, куда ни приди? ? Похоже, никто по делу не ответит ((
Вы совершенно правы, так и есть!
Объясняется это совершенно просто. прямой восторженный взгляд с широко открытыми глазами на кошачьем языке обозначает агрессию. А ведь именно так смотрят те кто обожает кошек. Отведённый в сторону взгляд или взгляд через прищуренные глаза для кошки обозначает миролюбие, отсутствие агрессии. именно так ведут себя люди которым до кошки нет дела, поэтому к таким людям кошки проникаются доверием и проявляют интерес к ним.
Человек, который не любит кошек, не обращает на них внимания, животные это воспринимают как акт дружелюбия и идут на контакт, этот человек не опасен, он дружелюбен, говорят себе. А тот кто тянет руки и пристально смотрит на них, если чужой, воспринимается ими как агрессивный человек, желающий напасть, могут и пацарапать.
а почему вы уверены что они их "недолюбливают" - это они так говорят? А сами "втихаря" кормят животное, вот оно и ложится у них в ногах. А где еще, а к кому еще идти? :)
Иногда кошки коты пытаются пометить нового человека, именно пометить касанием а не дерганьем хвоста.... в том числе и тех кто их не любит... .
Ну а пример из жизни у меня тетка всю жизнь объявляла, что котов не терпит, на них брысь говорила, особенно на кухне.... но когда никто не видел, она моего кота, так начесывала....
не слышала такого
Да сам не раз замечал в детстве, отец пинает кошку чтоб не мешалась, а она всё равно к нему лезла:)
это бред пооооооооооооооооооооооооолный
Считается, что собаки чувствуют позитивную энергетику, а кошки - негативную. Может, поэтому их привлекают люди, которые к ним без радости?
У меня бабушка готова повыкидывать всех котов. Но когда приезжает к нам терпит моего Мусика. Он прямо- таки подкапывается под больной тазобедренный сустав и после этого боль отпускает на несколько часов.
они понимаю что они не нравится этому человеку и пытаются показать какие они хорошие
ну вобщем подлизываются...