Домашние животные
Почему коты всегда ложатся между ног ?
У меня двое кошек и они обе ложатся спать у меня между ног ...Я знаю, что коты спят между стен, ведь бояться нападения со спины, но почему мои коты ложатся именно туда? Я улаживал их в коробку с мягким покрытием, между стеной и своей спиной, ведь мне не удобно спать, когда у тебя в ногах лежат два котэ ...Но, они всегда встают и опять идут на своё любимое место
Температура яичек ниже температуры тела. Там им прохладнее ;)
Анастасия Иванова
А что они значит делают у девочек, у девочек же нету того есть у мальчиков?)
Лежат, где более комфортно и все. Еще возможно, что из-за нагрузок на ноги, температура у них выше, чем у остального тела.
Там им теплее. Коты, знаете-ли )))
может запах от ног их притягивает))
у меня котик спит на буферах ( 4 размер) ему удобно и тепленько)
у каждого свое место)
Когда у человека болит какое либо место то оно излучает энергию. Для человека эта энергия вредная, но котам она нужна и полезна. Ваши коты чувствуют эту энергию и идут спать в ноги что бы вписать её.
вы че все с ума сошли
Причины, по которым кошки спят в ногах
В первую очередь таким способом домашний питомец выражает свою любовь к своему владельцу. Конечно, вы можете сказать, что кошки в отличии от собак не столь сильно привязаны к хозяину, однако они его, тем не менее, все равно любят всей душой. Кроме того, в некоторых случаях они выражают свою любовь только к одному из членов семьи.
Согласно другому мнению, питомцы любят спать в ногах потому, что там тепло. На самом деле кошка старается спать непосредственно на теле хозяина, где теплее всего, однако зачастую он не принимает ее в кровать, поэтому она решает остаться в ногах.
Третья версия гласит, что человек питается энергией из космоса, причем положительная находится в верхней части туловища, а в нижней, соответственно, отрицательная. Кошки же питаются именно отрицательной энергией, поэтому предпочитают ложиться ближе к нижней части туловища.
Также не стоит забывать, что животные эти — очень умные и хитрые. Они прекрасно понимают, что если хозяин во сне случайно перевернется в сторону питомца, то может запросто раздавить его весом своего тела. Поэтому они ложатся там, где чувствуют себя более безопасно.
Еще одна распространенная версия — кошки чувствуют больные «точки» человека. Насколько это правда, неизвестно. Наука, во всяком случае, сей факт опровергла. Тем не менее, многие владельцы животных наверняка замечали, что они сами выбирают то место для сна, которое действительно болит. Возможно, что домашний любимец и в самом деле чувствует боль своего хозяина, однако это, повторимся, доказано не было