Домашние животные
почему кот несколько ночей подряд спит на моих ногах? ни повернуться, ни утром на ноги не встать (он у меня больше 10 кг
раньше конечно спал в ногах, но чтобы прямо на ноги укладывался, такого не было. приходит, устраиваится как ему удобно и спит всю ночь, гони его или не гони
Коты - лекари, и это - не ерунда. Моей маме после инсульта кот проводил "терапию" для парализованной руки. Садился на колени и заставлял гладить себя этой рукой, морду под нее подсовывал. А если пыталась гладить здоровой - убегал сразу. Коты чувствуют заболевающее место....
Либо хочет предупредить тебя о какой-то болезни в ногах, либо ты-
единственное живое и теплое существо в комнате.
Ноги не болят? Нет варикоза, тромбофлебита?
у меня так всю жизнь спит. лишний раз блин не повернёшься. вот и спишь как дурак)) всё затекло. лишь бы котика не потревожить. ну вообщем мне нравится, когда он на ногах спит.
а моя кошка на голову мне ложилась! утром просыпаюсь, не пойму в чем дело: думаю, шапка меховая чтоль на голове?!:)))
В ногах или на них -это ещё хорошо, а мой любил располагаться на моей шее -вот был ночной кошмар, ! пока не привыкла :))) потом стала его тихонько перекладывать рядом с подушкой.
а мне кажется, что проблема у животного. Это же надо было так его раскормить - более 10 кг весит бедолага.. .
Не нравится, где он спит - методично сгонять его оттуда. Коты, они не дураки, в конце концов поймут, где им рады, а где нет.
А про болезни ног - это ерунда по большей части...
причина может быть из за того что он чуствует что вас ноги болят
они очень чуствительни к боли
перед месячными мой кот спит на груди потом на жывоте
а еще может ему там удобно у них есть такая привычка
они очень чуствительни к боли