Домашние животные

Что делать если кот на руки не ложится?

У меня старый кот , не хочет ложится на руки , только мне и папе не хочет! Моя сестра как приедет , он прям мяукает что-бы она его на руки взяла! И мою маму кот очень любит , он её родной считает так-же как и мою сестру! Помогите)
Персы вообще интересные во многих отношениях, очень хорошая память, придирчивость и особое отношение к каждому члену семьи, часто более ярко выраженное, чем у других кошек ) Часто выбирают для своей привязанности кого-то одного... Попробуйте брать его нежно на ручки, сажать на колени угощать с руки чем-то, что очень любит. И проявите терпение, мой кот мужа моего почти два года (!) не признавал, всё приглядывался ).Может, конечно, помнить былую обиду, но ласка, понимание и угощение могут такое отношение изменить.
Екатерина Гриненко
Лучший ответ
вы просто неправильно его берёте . неправильно его держите на руках . вы его должны так положить на руки . чтобы было ему удобно.... а не так как вам нравится...
Filyy One
Не берите его как ребенка. Нужно брать на руки, что бы его голова была на уровне Вашей головы
как бы сидя, одной рукой поддерживайте его под попу, другой-на спинку, и -гладьте. Попробуйте.
Kaci Brown @
мой муж кошку кормит-поит, какешки убирает. я ничего этого не делаю, но когда он пытается взять ее на руки - она его царапает и кусает, а мне - песенки поет и мурчит. и ничего с этим не поделать.
E H
Чем больше ты его трогаешь тем он меньше хочет с тобой сидеть.
Ничем помочь не могу! Это вообще явление для них только понятное. Я вот своего кота кормлю-пою, а ластится он только к мужу - перс.
Олена Кавун
смириться только. раз кот старый его уже не переделаешь. или еще можно пытаться его задобрить всякими вкусностями. и главное не тискать. ему это не нравится. просто подзывать его и если он рядом просто ненавязчиво погладить, почесать за ушком, подбородок.
ну и че вы пристали к животному.. он не обязан вас любить
чем то вы ему за долгую кошачью жизнь насолили.
Твой кот очень интересный. Это удивительная черта. Вот у меня кот не ложится на руки. Его только возьми-так царапается сразу
просто не хочет, не обращайте на него внимания, он сам придет