Домашние животные
Что делать чтобы кота не украли???
Мне очень интересно что делать чтобы не украли кота!У нас был кот Мурик красивый шерсть блестела,глаза сияли , а усы огромные были!Один раз он пошел гулять и не вернулся потом узналось что кто то виде как кота несла молодая пара на вопрос "Где вы взяли этого кота, это же Мурик !!" они ответили что это их кот и он улицы боится и унесли его.Но все знали что это наш кот!Потомучто у него был ошейник которого в городе не было привезенный из Питера!Сейчас мы смерились и завели нового кота совсем маленького, он очень красивый что делать чтобы его никак не смогли украсть?Ведь кошка приучила его на улицу а у нас дети аленькие к латку не приучить!Что делать подскажите!!!
Можно кота чипировать. В случае, если кота украдут, вы сможете легко доказать, что это ваш кот - устройство считает информацию о вас, как владельцах, с чипа.
Еще лучше кота не выпускать на улицу. Не пробовали ставить закрытый лоток? Почему из-за детей не получается приучить кота к лотку?
к лотку котенок приучается легко, было-бы желание.
чтоб кот не пропал на улице (украли - лучший для него выход) , его туда просто НЕ ВЫПУСКАЮТ.
Кота украли на ваших глазах, а вы продолжали мыть окна? А что же за котом не побежали?
Пока будете выпускать на улицу кошек, так и будут они у вас пропадать, и не обязательно украдут, могут под машину попасть, могут собаки загрызть. Кошку на улице много неприятностей ждёт.
ОТВЕТСТВЕННЫЕ хозяева приучают к лотку (честно не поняла фразу "дети по всей комнате разбросают") и НЕ выпускают на улицу.
А у вас я смотрю что за детьми никто не следить и не воспитывает (ребенок должен знать слово "нельзя"), что за животными. У вас что-то из разряда "плохому танцору и айца мешают".
Лучше подыщите котеночку заботливых, ответственных хозяев, которым не трудно будет убрать за ним лоток.
П. С. поди и кормите вискасом да объедками со стола?
Начнем с того, что лоток не обязательно ставить в комнате где играют дети.
Его можно поставить например в сенях, и сделать в двери дверцу для кошки.
И детей воспитывать надо, они у вас что вообще неуправляемые? Тогда их нельзя из дома выпускать и наедине с электроприборами оставлять.
Не выпускать. Если кот гуляет не НА ВАШЕМ участке, а на других, то это не ваш кот. Молодцы та молодая пара, которая подобрала кота. Надеюсь они более ответственные и не будут выпускать его на улицу.
купить детям игрушки что бы они с лотком не играли
Никому чужие кошки не нужны, не фантазируйте. Пропадают они на улице потому, что гибнут под колесами машин, от зубов собак и рук садистов. А чтобы этого не произошло, просто не выпускайте кошек на улицу. Иначе - закономерно, что однажды кот не вернется, а Вы наивно будете полагать, что его "украли", когда он просто будет валяться мертвый в канавке.
А про кота, которого украли - то Вы пишете, что "кто-то видел", то уже, что Вы сами видели.. . Не надо придумывать, никто кота не крал.
здесь вариантов несколько.
1) поставить чип ( в некоторых городах безполезно)
2) купить шлейку и гулять как собаку. несколько раз в день по 20-30 минут
3) не выводить на улицу вообще, приучить к лотку и поставить его в туалет что б дети лишний раз не совались туда и лоток чаще чистить)
Детей нужно воспитывать и приучать понимать слова- нельзя и не трогай.
А кота на улицу не выпускайте. Унесли чужие- это еще ничего. А вот съели бомжи или закидали кмнями малолетние уроды- похуже, поверьте.
Так бесконечно можно заводить новых котов, только толку то?...
сделать чип. как во всех странах Европы.
и не выпускать на улицу. держать крепко в квартире.
Какие ужасные ответы...столько злости
Животное, которое не будет выходить на улицу заболеет однозначно. Люди думают, что они такие заботливые и ответственные, если держат только дома. Вы то сами пробовали хоть день не бывать на воздухе, а животное обречено так жить среди "любящих" людей. Только вот не верю, что не придумали устройство, которое может оследить куда пропало животное. Насчет чипирования- это только если уже приходится доказывать чье животное