Домашние животные

Что делать если кот расстроился

Получил кота от знакомых на несколько дней. Перевезли ко мне в переноске, кот всю дорогу истошно орал, аж неудобно перед прохожими. Приехали. Выпустили. Знакомый поставил туалет, еду для кота и уехал. Кот забрался под ванну, сидит там уже около 4 часов и не хочет вылезать. Что делать? Это пройдет?) А то я чот вместе с котом приуныл.
Всё вполне нормально.
Мы не раз ездили с нашим котом из Москвы к родственникам в Кострому (ночь поездом, в переноске) - он, оказавшись на новом месте, сразу забирался под шкаф и весь срок пребывания в чужой квартире сидел там - выходил оттуда только наскоро перекусить и в туалет. При этом выглядел вполне довольным: "Я здесь сижу в безопасности, мне видно и слышно всё, а меня не видит никто".
Елена Хабиева
Лучший ответ
Елена Хабиева А вот он в домашней обстановке:
.
дай ему колбасы!
на шаурму
Пройдёт, но со временем
свободу коту..
Это нормальная реакция кота на стресс от перемены обстановки. Лучше всего его не трогать. Он сам успокоится.
Ольга Долгих
Оставь его в покое! у него стресс! пускай посидит, главное не шуми и не пугай его! он позже сам выйдет разведать обстановку;))
***елена ***
накорми
погладь
поиграй
покажи где он должен спать
Натали Сотник
Стресс у кисы. Попробуйте дать ему "вкусняшку" для котиков, в любом ЗОО продается. Поиграйте с ним. А если не хотите с ним возиться - просто не трогайте его.
Елена Хабиева С "вкусняшками" надо быть предельно осторожными: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - эти мерзавцы предлагают и "вкусняшки", которые, естественно, не менее гибельны, чем их же "корма".
Пусть покормят чем нибудь вкусненьким)
Отойди от него. Пусть привыкнет!
Лоток и миски из квартиры, где кот жил раньше? Если да, то их лучше поставить в ванную, т. к. они пахнут его домом. Кот быстрее успокоится и выйдет. Но пока сам не выйдет, лучше его не трогать, иначе еще дольше будет сидеть под ванной.
Олеся *
мой кот растроился... теперь у него всего по три три мнения три памяти три глаза на трёх головах три рта с тремя рядами зубов по три в каждом
Лана М