Домашние животные
Почему кот сам по себе а кошка ходит всё время по пятам?
ночью спит на мне, днём пытается пристроиться на колени, когда сижу. Покоя вообще нет и скинуть жалко=)))
кошка, как любая женшина - любит ласку, внимание. А кот как мужчина- пошлялся по крышам, поел и на бочек, абы не трогали.
Вот это и есть НАСТОЯЩАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Есть несколько причин. Первое - кошки очень чуствительные по энергетике к различным недомоганиям и болезням. Когда у человека какой-то сбой внутри кошка старается лечь на это место. Она любит отрицательные энергетические места в отличии от собак и вытягивает, лечит больные места у человека. И второе - кошки нежнее котов - материнский инстингт. Кто у нас весной по крышам гуляет и орет? Коты!
мой кот тоже ходит все время за мной

совсем не факт, мой кошак за мной как пришитый по квартире бегает))) ) стоит присесть как прыг-скок на коленки и будь добра приласкай меня мамочка
Думаю, что ласковость и прилипчивость не зависит от пола кошачьей радости. Зависит больше от породы и характера самой кошли или кота.
Но это большое счастье, когда кошка или кот живут с вами одной жизнью и принимают в ней своё активное и посильное участие - наблюдают за вами, сидят у вас на коленях, спят с вами, отдают вам свое тепло и нежность.. . Гораздо хуже когда они живут сами по себе как бы по соседству с вами в вашей же квартире, только позволяя себя кормить и за собой ухаживать ))
У нас дома кот - так мы его давно называем кот-собака, потому что он всегда с нами вертится, спит, прижавшись к ноге, под одеялом и принимает участие во всём происходящем.

Все зависит от окраса
Это хорошо, когда кошкамана ходит не под себя! ! Потомучто!
Потому что кошки больше любят ласку и притягивают к себе внимание...