Домашние животные

Почему коты не бывают трехцветными, а кошки - с галстуками?

Bota Bulgakbaeva
Хромосомы кошки XX, кота - XY.
Черный окрас - доминантный признак (B), рыжий - рецессивный (b). Эту информацию содержат только X-хромосомы.
Черная окраска кошек определяется геном B, рыжая - геном b. Эти гены расположены в X (женской половой) хромосоме. В Y-хромосоме (мужской) они отсутствуют

а про галстуки никогда не слышала. навряд ли это так оно и есть.
еще слышала поверье, что рыжик кошек не бывает, но тогда быстро опровергли это - полно фоток, где рыжая кошечка с детками
Юлия Гутарёва
Лучший ответ
Хромосомы кошки XX, кота - XY.
генетический код. заложенно природой.
М)
Машенька )))
У меня кошечка с галстуком и тапочками на передних лапах а на задних - ботфорды.
Julia ******
не знаю, у нас кот был даже четырёхцветным - белый, рыжий и местами в серую полоску
коты трехцветные, т. е. черепаховые бывают, но это мутация. у такого кота не XY, а XXY.
Юлия Черноус
Кот у нас трехцвет в деревни.... белый черный рыжий! ЧУШЬ!!!! А на счет кошек не знаю...
тебе вообще как такой вопрос в голову пришол?
Bota Bulgakbaeva Да меня кот попросил написать...
Друг ты кальян бросай курить, а то будет как у меня кошки в туалет ходить да по потолку бегать %)