Домашние животные
Говорят, что кошки гуляют сами по себе, а мой ходит за мной по пятам, как хвостик, почему?
не кормишь наверное
может ты источник китекэта
Вывезите кота на природу-на дачу или переселите в сельский дом - когда привыкнет, моментально одичает. Определит свою территорию, сферу влияния, с другими котами будет драться. Придет, пожрет и на всю ночь на войну с другими котами.
Хочет ходить за тобой сама по себе.:)))))
Ваш котик (судя по слову мой в вопросе) является социально-семейным "элементом"! Он живет в семье, где считает Вас "большой кошкой-мамой или мамой-кормилицей", поэтому он будет всегда Вас сопровождать, любить, терпеть и требовать к себе "маленькому беззащитному котенку" еще большей любви и внимания. У львов есть такое понятие - прайд ( у кошек тоже - семья!) .
Мой кот (7 лет) тоже ходит за мной по пятам, даже в ванную и возле туалета всегда ждет. Я так думаю, для него я "Большой старший кот - папа", а мою жену он считает "большой кошкой-мамой". Причем он терпит ее издевательства, но не любит, например, когда его заворачивают в покрывало как ребенка. И если со мной можно подраться как с другим котом, поцарапать или покусать вкровь, то "маму-кошку" он вообще ни разу даже не поцарапал за эти годы. В лучшем случае поднесет лапку к ее лицу - мол мне неприятно, а то цапну (пугает) и все.
Они же ужас какие умные и все понимают.
Скорее всего, Она у Вас "кастрирована"... В таком Случае у нее отсутствует Функция "Борьбы за место под Солнцем", т. к. Природа, заведомо заложила этой Особи, неспособной к деторождению Инстинктивное "повиновение", и Она понимает, что способна выжить, только Рядом с Лидером, т. е. с Вами.. . (хотя, может это все домыслы и она просто "скучает"...)
Кошки ходят за хозяевами не потому что им скучно одним, они просто контролируют "своих" людей. Можно сказать, он смотрит что бы вы ничего не натворили в его отсутствие.
И моя тоже, хотя и взрослая. Может быть ей скучно ?
Похоже, что он КОТ.
Любит!!!!
он считает тебя кошкой
только большой
значит дала повод
только большой
значит дала повод
Любит!!!! и кушать хочет:)
Не знаю, по паркету? или по коврам...
боится.
сам
не отучай. это ведь так круто))
сам
не отучай. это ведь так круто))
она просто тебя очень сильно любит и хочет чтоб ты его приласкала как мама детей своих
Потому что она тебя любит и считает своей мамой.