Домашние животные

Кошка гуляет уже 4-ый раз за месяц! Что делать?!

Кошка гуляет неделю- отдыхает неделю. Гуляет -отдыхает. После 3-его загула на 2 недели замолчала, сейчас снова начала. Не знаю, что с ней случилось. Кошке 6-ой год. Капли ей не даём-бесполезно. Ей только если пол бутыля вылить, то поможет. Но тогда денег не насчитаться будет.
КАПУТ
Алена Климина (Иванцова)
Лучший ответ
К ветеринару как можно скорее, и если это еще возможно - кастрировать (кастрацию самки почемуто часто именуют "стерилизацией", даже сами врачи) .
Ну, а если уже опоздали - то выбор простой: эвтаназия либо ждать, пока сама погибнет в мучениях.
P.S. Как можно вообще говорить о каплях (таблетках, уколах) - когда весь Интернет гудит, как улей: все эти средства вызывают онколлогию быстро и с гарантией?. .
Vodolei Texno
Наталья Даянова КАСТРАЦИЯ — животных (лат. Cast-ratio — холощение, оскопление, от cast-rо — подрезаю, очищаю, оскопляю) - удаление половых ЖЕЛЕЗ (которые есть только у самцов)
Стерилизация (от лат. sterilis — бесплодный) - лишение способности к деторождению (соответственно детей рождают самки)
Потому и такие названия.
Кастрировать, причем срочно. У кисы гормональный сбой, значит, как минимум кисты на яичниках, как максимум - рак яичников или матки в ближайшей перспективе.
Екатерина Коновалова А если у моей кошки так было с самого начала - в 8 месяцев как начала просить - и сразу по 2 раза в месяц, тогда что это?
Моя так же мучилась, повязали - не помогло, пришлось стерилизовать, зато теперь спокойная, веселая и поправилась (до операции исхудала как скелет) А капли и не давайте - это гормоны, ничего хорошего от них ждать не приходится
Suzy .
денег.... здоровье кошки вас совершенно не колышет.. .
Кастрируйте бедную животинку.. иначе ще ечерез пару месяцев получите пиометру+поликистоз яичников. .
Ольга Нежид Как всё плохо то. . ><
Я поговорю с родителями.
Если бы меня здоровье кошки не волновало, я и не спрашивала бы.
моя (2 года) гуляет раз 5-6 за год, по неделе, не стерилизована, дворовая. с вашей что-то не то.. .
Надо было вовремя стерилизовать. Сейчас уже поздно
Edisa Mederbekova
может она просто болеет, сводите к ветеринару.
Ирина _
свозите на вязку, должно помочь. разродится когда - котят продайте. тоже в помощь. так просто не успокоится.
Ольга Нежид От обычной кошки не продать, к сожалению :с
Дать Валерианку с:
Vodolei Texno Уху ел?
Даже если кошке уже 6 лет - не такой это уже и возраст великий, ее нужно стерилизовать, особенно, если есть показания (как писали выше, возможно у нее на фоне гормональных препаратов развился какой-нибудь поликистоз или, не дай бог, опухоль) . В любой уважающей себя ветеринарной клинике есть врач, который будет проводить наркоз вашей кошке перед операцией - он ее и будет обследовать. Если будут какие-то отклонения от нормы, в этом случае возможно понадобится сдать анализы крови и сделать ЭКГ сердца, чтобы убедится в том, что кошка выдержит наркоз. Поэтому - единственный выход для вас - это стерилизация, не медлите, это не такая уж и дорогостоящая операция, чтобы мучить животное!
http://med-vet.ru
Арина .
Vodolei Texno Нам кастрация нашей девочки (я уже писал, почему слово "стерилизация" здесь безграмотно! ) обошлась в 5500 р - лапароскопическим методом. В Питере за то же самое 2500 берут (здесь писали) . Обычным методом, через разрез - дешевле.
Стерилизуйте
Ветеринару ее показать.
Может кот у неё появился.
Ольга Нежид Она в подъезде единственная кошка.