Домашние животные

Почему котенок ходит за мной по пятам?)

Завели двухмесячного котенка, уже приучен был к вареной индейке, туалетику и вообще здоровая, игривая кошечка! Добрая и ласковая, вообщем нечто) Вислоушка. Но интересно то, что за мной ходит буквально по пятам, куда бы я не пошла) Мою посуду она ложится на ноги, на тапочки прям и лежит, комочек) пойду умываться, она опять на ногах, обвивает и лежит. Даже если сладко спит рядом со мной на диване и я тихо встаю и выхожу в другую комнату, оглядываюсь, в дверном проёме сонная мордочка, мяфффф... Что это?))
! Нуриза !
почему дети бегают за мамами до определенного возраста?
Индира Рахимова
Лучший ответ
! Нуриза ! А потом не будет?)
Жрать хочет...
она еще маленькая и вы для нее мама.
Котенок еще не смирился с тем, что вся его жизнь пройдет безвылазно в четырех стенах, где не бывает ничего нового. Вот он и думает скоротать время до перемен к лучшему рядом с вами. Подарите ему свободный доступ к простору для общения с себе подобными, познания мира и самореализации, и он вырастет самым счастливым котиком на свете.
Она тебя любит, и думает ты её мама
Одиноко котенку.
Анна Аношена
Это нормально, она Вас за маму-кошку считает.... уж Вы ей в ласке не отказывайте, погладьте, поговорите, побалуйте...
Поздравляю, ты стала мамой))))
Они все так ходят, привыкли
Моя кошка сама выбрала меня в хозяйки. И все 14 лет ходила за мной по квартире хвостиком. Домочадцы шутили, что меня в квартире можно найти по Милке. Прям как ниточка с иголочкой :)
Любовь животных - самая искренняя, ибо они любят нас, людей, просто так, без всяких условий и условностей. Просто потому, что мы есть. Будьте счастливы со своей кошечкой!
Инна Коваленко Есть коты и кошки, которые привязываются к месту (дом или квартира). И тогда никакая силы не поможет вынести животинку из этого жилья. Одна из моих подруг пыталась при обмене квартиры забрать кота с собой на новое место. Но как только она выходила с котиком из квартиры, он, словно обезумевший, начинал вырываться из рук и стремглав нёсся обратно. Так он и достался новым жильцам.

А есть такие котики и кошечки, которые привязываются к людям. И тогда с этим человеком они не разлей вода. Это действительно чудо чудное!
У меня котейка 3 года и мопсиха 13 лет (старенькая слепая и беззубая), а ведут себя одинаково. Стоит мне появиться с работы или из командировки - всё, вся гвардия рядом со мной. Котейка потом уходит по своим делам, а мопсиха всегда около моих ног. И так 3 и 13 лет.
Милаша Милашечка Да, забыл сказать. Когда я дома, мопсиха может спать только рядом.
! Нуриза ! Такое счастье приносят эти малыши! Какие же они умные и как адаптировались к людям)
Внимания хочет, поиграть.
Он, считает вас мамой)))