Домашние животные
Сегодня родила кошка. Материнские инстинкты у неё не слишком развиты. Стоит ли подкармливать котёнка, или подождать?
Все в порядке, кошка пока испытывает стресс после родов, бегает за вами чтобы вы ее успокоили. Скорее всего завтра она успокоиться и будет больше времени с малышом. Если малыш не пищит, все в порядке, но следите все таки как долго и часто она его кормит. Есле есть кондитерские весы взвести котика, прирост веса в день приблизительно 10-15 грамм.
Если котенок постоянно орет, значит молока не хватает.
А если будете кормить он сосать не сможет. Заставлять кошку лежать с котёнком. У кошек как правило котят бывает больше одного!
Надо прикладывать котенка к сисичкам, чтобы сосал. Сидеть рядом. Кошка быстро привыкнет и поймет, что надо кормить. Она в шоке. Сидеть она должна в коробке с котенком. Коробку не надо накрывать пледом. Ее надо гладить и успокаивать. Горшок, еда, вода должны находится рядом с коробкой. А бегает она за вами, потому что сама боится, что котенок пищит. Она не понимает, что с ним делать. Он голодный, придется повозится, если вам дорог котенок. Если что, пишите мне. Я помогу вам советом. Удачи!
Природа ей подскажет,
Если будете ждать - подохнет от голода котоенок.
у кошки инстинкты возьмут свое! просто старайтесь с ней проводить больше времени. ну на край коробку с котятами ставить рядом с собой и гладить и поощрять кошку. подкармливать пока рано. не переживайте - мамочка одумается )