Часто на форумах вижу людей которые кричат что нужно брать дворняг с улицы вместо того что бы покупать породистых. Тоесть они не предлагают приюты построить и стерилизовать собак... а именно подбирать... мол породистые собаки фигня... а вот дворняг нужно любить.
Я не спорю что нужно любить дворняг но и породистые тоже собаки... и нет разницы между ними. Только эти люди не понимают что кому то нужна собака для охоты или охраны или компаньён + внешний вид и характер породы... от дворняги то неизвестно какой внешний вид будет ( огромная или маленькая ) да и характер не предсказуем.
Домашние животные
Почему некоторые люди яростно осуждает тех кто покупает себе пород. собаку... вместо того что бы с улицы взять дворняжку ?
ИМХО сторонники дворняг, которые охотно советуют их подбирать, не имеют деньги на породистую собаку чтобы правдиво оценить ее ценность. Это те, что на авито просят «для себя» за пару тысяч...
Вы немного будете ошеломлены, но я на фб нашла как одна с авито за 50 руб (нет, не тысяч) хотела шпица... И заводчик, для забавы, продолжала разговор. К чему это привело? Человек всерьез ждал по почте в «конверте с дырками» собаку и еще возмущался почему должен платить 65 руб (15 доставка) :))))))
Олеся Ким
Хахахахах...)))))))
"моралистов" всегда хватает...
Ну так... фанатизм везде плохо пахнет. Человек имеет право на свои убеждения, но когда он начинает с пеной у рта утверждать, что его мнение единственно правильное... Таких много в любой области.
Да не один ли фиг, кто там о чем кричит... Лично мне дворня с улицы даже с доплатой не нужна... И дворня из приюта не нужна тоже... Ладно б еще кошка.... Кошак приблудный уже 7 лет живет ...А собака - нет. . Собака не нужна. Тут только порода и не абы какая, а под мои конкретные пожелания к собаке..
А эти зоошизы сами небось и не зарабатывают ничего. Иначе бы сто раз подумали о целесообразности траты своих средств на дворню с улицы .
Нет, я не зарекаюсь, конечно. Может когда и прицепится какая дворня на улице, понравится, возьму. Но вероятность этого очень мала, такие собаки не ориентированы на человека и хозяева им нафиг не нужны.
А действительно, пащему же? Давайте подумаем.

Призыв брать из приютов я как раз таки понимаю. Ничего в этом криминальной нет, да и пристраивать надо.
А вот с пеной у рта доказывающих, что надо делать только так и никак иначе... да лесом их слать надо или не реагировать вообще. Как правило такие люди своих животных не имеют, а п****ть не мешки ворочать как говорится.
потому что они себя считают носителями истины, имеющими моральное право осуждать всех, кто думает иначе и хочет иного.
Олеся Ким
Вот-вот. Зато как не странно такие к себе дворняг домой не забирают... максимум помои какие то или кашу им вынесут на улицу покушать и всё.
Ну да, йорки и померанские шпицы - это для охоты и охраны, инфа 146%
Просто, если брать дворняг, то в приютах будет больше места. Дворняг то в основном из приютов берут, а не с улицы.
Я не против породистых собак, если что
Олеся Ким
А причём здесь йорки и шпицы к охране ?
Я пример привёл... что люди когда покупают породистую собаку знают для какой цели... просто компаньён или для охраны территории или для охоты...
ну пусть посоветуют двортерьера взамен среднеазиату который в упряжке зимой 5 санок с людьми галопом тягает и доставляет наездникам неописуемый восторг и для которого зима это любимое время года.