Гуляем мы постоянно одни, ну конечно видели ещё других собак, но хозяева когда видят нас берут поводок коротко и подальше от нас. Ему 5 месяцев, играться надо. Когда видит собаку сразу несётся к ней играть, а хозяева той собаки сразу ее отводят. А если маленькие или старенькие собачки (мопсы и тд) то сразу говорят: ой уходите, не трогайте, а то он что-нибудь нам сделает, он же маленький, глупый еще. или вот мы уже старые играть не охото. Он у меня большой по размерам, может этого бояться.
Всегда обидно. Помню одна женщина разрешила поиграть моему с ее мопсом и ничего, не умер. Помню когда мы шли нас к себе позвала девушка поиграться с ее собачками. Но это совсем редко. Не знаю, что делать. Во дворе у него два друга и то они взрослые не играют с ним лишь иногда. Когда мимо кобели проходят начинают метить сразу, а он на них так странно смотрит и пытается повторить. Где то я читала, если щенок будет часто гулять с кобелями, то он быстрее научиться лапу поднимать, но тут вообще. Можете объяснить, почему хозяева собак не подпускают к нам своих питомцев? Мне самой очень нравиться когда собачки играют друг с другом.
Домашние животные
Хозяева других собак не подходят к нам.
Потому что чужие собаки, не игрушки. Одно дело, когда играют собаки одного возраста и приблизительно одной комплекции, другое, когда крупная активная собака валяет по земле неуклюжего мопса. Хозяев маленьких собак не устроит ваша фраза- "ничего, не умер".
Играть с незнакомыми взрослыми собаками, рискованно прежде всего для вас.
Уводить могут, зная, что собака просто не будет играть, либо может укусить, либо вообще вышли просто на попис и им не нужна компания.
Svetlana Petrova
Мой конечно активный, но меру знает. Никого он по земле не таскает. Сам запинается об свои же ноги от радости.
я вас удивлю, но для собаки вся стая-это вы, в природе волки одной стаи не играют с волками из чужой стаи, это вы должны заниматься со щенком на прогулке, играть, дрессировать. водить по разным маршрутам, если не возьметесь за голову, то скоро собака ваша будет вырываться и убегать, в поисках приключений, вы будете ей не интересны
да, я тоже отказываю таким ленивым владельцам в совместных играх
Svetlana Petrova
А с чего вы взяли, что я ленивая? Я как раз таки и играю с ним и на улице и дома и просто пишу, что нас стороной обходят. Постоянно. И как вы узнаете, что хозяин ленивый? На нем не написано. Не все такие как вы считаете.
Ничего удивительного! Мало кому нужны игры с чужими собаками как взрослым собакам, так и их владельцам.
Помню как то разрешила поиграть со своими шпицами щенку лабрадора .. так нечаянно наступил на одну, да она жива, но с тех пор чужих собак избегает .
Своего размера таких же подростков ищите себе в друзья, а к взрослым и мелким не позволяйте подбегать своему пёсику .
крайне редко гуляю с другими собаками. да, когда гуляют сворой - большинство собачников таковы у нас- вывели, отпустили, сами стоят - разрешаю подойти, потусоваться, но больше 5 минут мой сам не играет - поздоровался, отметился - и ко мне - пойдем, говорит, дальше, парк большой, пометить надо много, обнюхать, да и, вообще, дел - непочатый край))) бывает, встретим малыша, поиграем под настроение, но тоже недолго. к мелким не пускаю - во-первых, их хозяева сразу собаку подмышку хватают, во-вторых, они часто агрессивны, в-третьих, он не знает, что с ними делать - ну понюхались - и стоит, как истукан - боится лапой придавить, наверное. есть те, кто любит, и как и мы - движение - с ними можем парк пройти, но и тогда собаки больше следят за хозяевами - и это правильно. чаще занимайтесь, дрессируйте на прогулке, занимайте собаку, гуляйте подольше - чтобы хорошо знал район и имел бОльший кругозор, приучайте к транспорту, к толпе - у вас еще столько дел впереди))) это же так интересно - учить собаку, показывать ему новые места, учить общаться и с людьми, и с другими животными. а вы хотите "сдать в продленку" ))) это уже сейчас мой собака, в 5 лет, знает все маршруты, и то, я умудряюсь его водить разными тропинками - пусть зигзагом, но все равно - находить неосвоенные уголки, а вам-то - еще все в новинку))) общение с сородичами необходимо, но общения 5-10 минут достаточно, и чем старше будет собака, тем меньше его надо - ритуал приветствия - и все, практически.
что за порода у Вас. может очень активный.
Svetlana Petrova
Дворняга. Но очень похож на смесь овчарки и лайки. Морда лайки, а уши овчарки. Все думают, что породистый. Да очень активный, вот и говорю, что играть любит.
Ну не знаю, но мой собакин не особливо любитель играть с другими собаками. У него есть две подружки риджбеки, увидев нас аж со слюнями радости бегут к нам, а он чуть поактивничает и пошел, мол меру надо знать. А играть любит со мной ну пряма за ухи не оторвешь, а уж если на улицу мячик возьму, то здесь уже нафиг все остальные нужны.
Когда ваш пес подрастет, сами будете опасаться при встрече с другими кобелями. Если хозяева уводят своих псов, значит они не уверены в том, что не будет стычки. Будьте осторожнее, чтобы не обидели вашего малыша. Постарайтесь найти ему друга ровесника. Но надо быть готовым и к тому, что повзрослев они начнут выяснять, кто главнее и будут тоже ссориться.
Svetlana Petrova
Получаеться когда мой пёс видит другого пса они друг к другу рвутся, а когда уже подошли все нормально и тут хозяйка его дергает и уходит. Вот когда мой к питбулю подошёл этот питубуль начал на него рыпаться, слава богу, что в наморднике был. Мой аж пискнул от страха.