Домашние животные

Как стать хозяином для собаки?

Я долго хотела собаку, и папа тоже хотел для своих целей, вот мы и купили. Дело в том, что я хочу что бы собака была моя, и хозяином была я... А не папа. Но дело в том, что каждый день гуляет с собакой то я то папа, и кормит несколько человек из семьи. Дрессируют собаку тоже, я и папа. Он хочет обучить ее для своих целей-я для своих. Боюсь, что собака будет слушаться только папу и он станет хозяином. В общем нет одного человека который бы все делал. И как мне быть...
Собаки, как правило, в основном выбирают хозяевами взрослых людей.
Ксюнька :)
Лучший ответ
И снова Полина на арене!
По сути вопроса, пусть папа занимается с воображаемой ли. с настоящей собакой, фото которой ты опять либо сопрешь из инета ( как когда то мое), либо не покажешь, собака никогда не будет принимать за вожака. лидера, ребенка
Ольга Плюснина Ну вот, нормально помочь не можете. А собака у меня правда есть
Ой, опять ты) ну для воображаемой собаки хозяином ты вполне можешь стать, главное больше никому о ней не говори
Айгерим Камель
Марина Мухина почему воображаймой?
Ты пока учись и получай удовольствие от общения и радости собаки в доме. Она всех, членов семьи любит. Быть для неё мамкой/папкой- нужно в натуре. Собака всегда почувствует фальшь. Смирись. Если не ты гуляешь, не кормишь, то рассчитывать надо на то, что собака к тебе будет относится второстепенно. Но ведь это справедливо. Играй с ней, у тебя есть преимущество тоже- больше времени. Читай книги. Это не последняя собака в твой жизни. Пока просто учись быть хозяйкой.
Собака выбирает хозяином того, кто её понимает лучше, а не по возрасту и статусу.
Елена Горобец
Придти к конценсусу в ЦЕЛИ использования собаки. А дальше процитирую Джона Холмса: " В данном случае ваша семья - это стая, а вы или другие члены семьи должны играть роль вожаков (лидеров), так как их может быть и несколько.", См. Д. Палмер, "ВАША СОБАКА",Москва, "мир", 1988, стр. 182. Живите спокойно в мире и согласии и с папой и с собакой.
Собака сама выбирает себе хозяина, если в семье много людей. Действительно чаще взрослого человека. Я с этим столкнулась в школьном возрасте, тогда хозяйкой была мама, а я с собакой - просто подругами))) что-то вроде этого)
Диана Муратова
собаке нужен "Вожак стаи" то есть лидер, вот у меня был Ротвейлер (Кобель) я его и выгуливал и кормил и когда надо даже ругал вот он меня признал лидером и как папа там чё-то кричал на меня или другое он сразу ла ел это было ему 4 месяца!

я так скажу выгуливай только ты собаку и она признает тебя и корми только ты!!!
Айгерим Камель Ещё один... То сука у тебя была ротвейлера, то кобель, то куча стаффов.
Собака выбирает доминирующего человека в семье - отца в вашем случае
Marggarita Sevtsenko
Это лучше к дрессировщику собак обратиться или литературу на эту тему почитать, можно выдрессировать собаку так, чтобы она не только одного хозяином считала, а вас двоих.
а сколько тебе лет
Перизат Сембаева а это имеет значение???
Чаще ходи к ней, гуляй и корми она к тебе привыкнет и всё