Если в семье еще есть 2 человека, старше меня.
Собаку кормлю, но утром кормит кто-то из членов семьи.
Уделяю время.
Дрессирую.
Я могу быть хозяином?
Домашние животные
как стать хозяином для собаки?
Играй с ним, дай ему тебя лизать! Я так и завоевала почтение своего щеночка. Надо общаться с ним больше всех. Если Вы видите, что кто-то на него злиться, и щенок грустит, идите, погладьте его, и дайте вкусняшку. Теперь, мой щенок меня безумно любит. Удачи!
Хозяин - тот, чье имя записано в собачьих документах. А станете ли вы вожаком домашней стаи, зависит не только от того, кто кормит и дрессирует. И любить собака может больше какого-то другого члена семьи.
Я третья по возрасту в нашей семье, ниже есть сестра. Так вот, для своей собаки вожаком являюсь я. Занималась всегда сама, я кормлю, гуляю, играю, воспитываю и т. д., остальные могут иногда что-то одно помочь, когда очень надо. Слушается она тоже только меня, остальных по желанию, папу побаивается, когда он чем-то не доволен, маму может иногда пропустить мимо ушей, а на сестру вообще ей класть.
Изначально поставьте себе цель стать вожаком и будет ваша собака.
Nata Leo
Спасибо.
у собаки как у волка нет хозяина.. есть вожак и его можно сьесть
это прерогатива собаки, кого собака выберет тот и хозяин
Выгуливать, играть, мыть (лапы или всего), дрессировать, вычесывать еже ли надобность есть, кормить. Кто больше внимания уделяет к тому и тянется больше.
У меня знакомая обажает собак у неё дома соответственно живёт собака. Она её лилеет, ухаживает за ней, выгуливает, а хозяин для собаки её муж.
Хозяин (вожак) для собаки это не тот кто кормит её! Вспомните, ведь вожаки не кормят стаю, они напротив едят первые и могут съесть все до "последней косточки", а вот на третьей иерархической ступени находятся особи, которые срыгивают щенкам, больным и старым особям еду, переводя на человеческий язык третья ступень в иерархичекой лестнице кормит стаю. А Вы хотите стать на первой ступене иерархической лестнице. Что делает вожак? Регулирует конфликты в стае, наказывает, водит на охоту. Соответственно Вам нужно чаще заниматься дрессировкой с Вашей собакой, постоянно на прогулках водить её по новым маршрутам и поактивнее играть с ней на прогулках. Ведь для собак игрушка - это имитация добычи, а игра с игрушкой - имитация охоты. Успехов Вам :)