Домашние животные

Как вы себя поведете в такой ситуации? Вы владелец бойцовской собаки, которая напала...

Представим, что вы имеете собаку бойцовской или любой крупной породы.
Вы выгуливали ее без поводка и она напала на проходящего мимо человека.

И прохожий ее убил. Зарезал, пристрелил и т.п. Каковы ваши действия? Ведь закон на стороне прохожего - он самооборонялся.

ПризнАете ли, что в этом виноваты только вы т.к выгуливали её без поводка и не усмотрели за ней?
B_
Bota _
Не хозяйка бойцовской собаки, ибо бойцовская собака - это та, которая участвует в боях. В прошлом являюсь хозяйкой метиса стаффа. Представить, что моя собака могла бы напасть на человека, - не могу. Так как моя собака была лишена какой-либо агрессии по отношению к людям, это раз, а во-вторых, моя собака ВСЕГДА была на поводке в случае возможной встречи с людьми. Мягкой травки ей на Радуге... .
Если же представить подобную ситуацию, как Вы описываете, - да, признала бы, будучи адекватным человеком, полностью понимающим всю ответственность за свое животное.

Моя ситуация несколько другая. Моя собака не нападала на человека, но ее застрелили. Мои действия - суды с правоохранительными органами за их бездействие.
Жилещикова Татьяна
Лучший ответ
А бойцовая порода, это какая? Некоторые и шар- пеев к ним причисляют)))) ) Вот только не представляю себе картину когда мои кинутся на кого то без причины. Воспитание с, знаете ли. Меня завалить, и облизать с головы до ног, это как здравствуй, а вот шваркаться на прохожих, извините, не обучены с))) ) Так, что оставьте ваши выдумки как оправдание параноикам.
Наталия Т
Если моя собака бросится на кого-либо (а это произойдет только в конкретной ситуации при нападении на меня, то: ствол достать не успеете, ножом ткнуть тем более, от хвата всей пастью за руку у вас просто она отнимется, вы даже можете сознание потерять! Допустим, не потеряли, но болевой порог настолько высок, что пошевелиться вы просто не сможете! А я помогу своей собаке в данной ситуации, уж каким образом, это уже мое дело)))))))) .
Просто так с расстояния моя собака на вас не побежит и не надейтесь, шмальнете с расстояния, экспертизу закажу и денег не пожалею! Не расплатитесь тогда! Мои собаки слишком много стоят!)
Что бы мои алабаи напали надо быть на их территории, на улице им пофиг на все и вся - они воспитаны вне своего участка всех любить. Что бы убить нападающего алабая надо быть просто Чаком Норрисом.
Я не верю в то что собака может напасть ни с того ни с сего - шла такая гуляла и кинулась, человеческий фактор тут присутствует обязательно, а прохожий гуляет с ножем или пистолетом ...видимо он тем фактором и был ...
Елена Доманова
Я даже представить себе не могу, что бы мои собаки нападали на человека без веских на то причин. Держу собак уже более 20 лет, преимущественно крупных и беспородных, но агрессивной не было ни одной.
Елена Тихонова
Если бы вы реально были владельцем "двух воспитанных питбулей",то никогда не назвали бы их "бойцовской породой",и уж тем более так не сс.. ли бы (сорри за мой татарский). И знали бы, что у этих собак агрессия к человеку - брак (спонтанная и не спонтанная, по фиг). А паранойя - это уже дело каждого, страдать или не страдать, особенно осенью. Кстати, тот питбуль уже напал? Или уже готовы убивать его даже при повороте головы в вашу сторону?
В ОФИЦИАЛЬНОЙ КИНОЛОГИИ такой породы нет.
Лида Корнышева
Я бы на месте обороняющегося еще и хозяину в бубен зарядила. На собаку деньги нашел, а на инструктора по дрессуре зажмотил? Вот чтобы избежать таких ситуаций, я и занимаюсь дрессировкой со щенячества, и выгуливаю без поводка, только двух собак, но не в общественных местах, а в полях. Но народ и здесь ходит, дачники. Собаки вне охраняемой территории к людям лояльны.
Natalia ***
Малахов, это ты?
Что за бред.
Для начала -НУ НЕТ ТАКИХ БОЙЦОВСКИХ ПОРОД! ИХ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Далее. Почему она без поводка? Мои собаки для меня=любимые собаки. А раз любимые, то поводок нужен для их же безопасности. Сейчас яд повсюду разбросан, осколки... Поводок-неотъемлимый аксессуар. Далее. Не могу представить ситуацию, где адекватная, обычная рядовая собака, набрасывается без причины на такого же адекватного человека. Просто не могу. Точнее это что-то из области фантастики.
Далее. Если уж и собака напала на человека, то каким образом он сможет ее застрелить? Собака кусает человека, человек скорее всего просто в шоке. Но по вашему мнению должно быть так. Человек, за долю секунды сориентировался, что произошло, и говорит собаке ''Слушай, погоди, не кусай секунду, ща я ствол достану и продолжим'' Собака такая ''Да без б чувак, мне ж не сложно! '' и дальше происходит выстрел. Так что ли?
Ладно, что зарезал я еще кое-как могу представить.
Вы сначала ситуацию, которая в реальной жизни, а не в Пусть Говорят может произойти опишите, а потом уж и спрашивайте, кто прав, а кто-нет.
я никогда не стану владельцем бойцовой собаки. я не позволю себе опустится до такой мерзости.
а вот если мой пёса нападет на человека, и в этом будет моя вина - признаю все, оплачу лечение.
Если бы моя сабака на кого небудь напала я наверное сам ее застрелил. Или отметелил так что места целого не осталось бы. Хотя я люблю сабак.
ну если она реально вцепилась все таки бойцовая, то прав а если тявкнула а чел шмальнул с перепуга то нет
N.
Nurgiza .
Ну я вообще собак не люблю, а если бы напала я бы вообще в суд подал бы на владельца и попросил у суда моральную компинсацию! Не зря с собой травматическкий пистолет ношу.
Tatyanka Wraith