Домашние животные

Как быстро можно убрать крупную собаку, которая напала на другую собаку?

Ударит по спине чем нибудь, пнуть по рёбрам или по морде собаке.
При наличии палки например эффективно ли сильно ударить по ногам?
Nadea Slovineanu
Все зависит от вашей силы и реакции. Например, есть вариант захватить задние лапы и резко перевернуть, но при этом собака может переключиться на вас - справитесь?
И еще очень важный фактор - есть ли у собаки агрессия к людям? У меня по соседству амбулиха, желающая жрать собак, но в ее понятии людей жрать нельзя, людей надо уважать и слушаться, поэтому ее с горла моего кобеля я в секунду сняла ударом между глаз - она с таким недоумением на меня посмотрела после этого, мол, я что-то неправильно сделала, ой, тетенька, извините...
Дарья Грекова (Никулина)
Лучший ответ
Галина Савчук А эффективно ли применить удушение?
Бей по морде, по зубам, по глазам
По телу и ногам может быть неэффективно, она перенабросится на тебя
Это для нее семечки
Вообще - меть в голову
Эффективно - мощный тычок торцом палки в глаз
Галина Савчук А если палки нет, а она набросится на тебя? Пройдет ли вариант с удушением (схватить ее за горло)?
Галина Савчук Цель (мощного тычка торцом палки в глаз) -- лишить собаку глаза, или она тычка испугается просто и убежит?
Svetlana Lapshina Вы в своем уме? Прежде чем что-либо советовать вы должны в этом шарить, а не писать куйню
Ведро воды холодной ливануть на них!
Ольга К***
удавка вам в помощь
*innulya. K.a*
Галина Савчук Пока ее достанешь, пока расправишь -- за это время собака три раза уже успеет горло перегрызть...
Приходилось разнимать чужих ротвелей-одного держал хозяин, второго придушивала и ударяла по носу. Но "чайникам" не советую повторять. Некоторые сразу бросают, если крутануть ухо.
При наличии палки можно нанести удар удар сверху по шее в месте сочленения первого позвонка (атланта) с черепом. Бить надо точно и сильно. Это может её даже вырубить на некоторое время.
Просто Ольга
Смотря что за собака, Я на такой случай в кармане цепь ношу, как то хорошо выручила, когда на щенка овчар напал
Галина Савчук А что -- собака цепи испугалась?
И что -- собака цепи испугалась?
Лучше не лезь, иначе сам огребешь. Если собаку бить-то только на поражение, это же животное, оно от боли еще больше разозлится
Галина Савчук Эффективно ли будет применить хват за горло, если на тебя нападает собака?
Только пистолет или автомат (если быстро).
Ele Na
сразу видно, что собаки на вас не нападали, и собачьи драки вы не разнимали))) никогда в жизни вы не задушите руками собаку крупнее йорка - тем более, размером с овчарку, так что прием удушения просто выбросьте из головы. просто потому, что собака не даст вам схватить ее за шею, даже маленькая - быстрее вы останетесь без пальцев. в описанной вами ситуации проще всего наклониться и взять с земли палку, камень - как правило, этого достаточно для собаки-одиночки. можно сказать угрожающим тоном - пошла вон. но не испуганным, я с явной угрозой - тренируйтесь дома. хорошо, если вы сможете победить свой страх пред собаками.
Таня Налесник
по носу будет эффективно, но готовьтесь, что вас атакуют
Наталия Буцик
Ele Na А эффективно ли будет попытаться ухватить собаку за горло и удушить?
Огнемёт или граната...
Ия Арабаджи
Никакой из вами перечисленных вариантов не является верным. В какой глаз ?? Вам потом нужно идти с такой прогулки к вету и долго и нудно лечить??
Для того чтобы ответить правильно на ваш вопрос надо знать ситуацию. Ваша собака напала или чужая и тд.
Всегда лучше всего предотвратить нападение, то есть вы на прогулке тоже не должны ворон считать, а следить за чужими собаками ( и за своей, если она не воспитана )
Nadea Slovineanu Моя мама гуляла с моим ребёнком и собакой - обычной дворняжкой. У соседей открылась дверь и выбежал сенбернар сука, повалила мою маму, и кинулась на собаку (благо не на ребёнка). Но ребёнок очень сильно испугался. Я чистил снег немного в стороне, когда подбежал ударил по хребтине лопатой так что лопата сломалась, но сенбернар не прекратил грызть дворнягу, и только хозяин собаки смог её оттащить. Итог - у мамы растяжение на ноге, ребёнок сильно испуган, дворняга вроде цела, лопата сломана