Домашние животные

что за прикол такой у владельцев крупных собак - рассказывать всем,что их собаки кого-то пожрали или наоборот их собак?

У меня 12 лет был немецкий дог, боялись все, но он даже к кошкам был равнодушен :) очень и очень добрый. Вот этим я гордилась! А те разговоры, что вы написали, не от большого ума
ОК
Оразбике Каткенова
Лучший ответ
Индира Сагынтай да понятно, что не от большого. Но если человека рассказывающего что его собака съела того и сего еще можно понять - хочется страшного волкодава для демонстрации собственной крутости, то в чем понт рассказывать, что твоего риджбека подрал маленький терьер?))
почему тётки? Мужики тоже такие есть.. . Единственный предмет гордости - их собака всех порвёт.. . Козлы...
Надя Зайцева
не знаю.. .

вообще в компании тех, кто серьезно занимается собаками-в том числе выставки, дрессировка и разведение-такие рассказы, признак дурного воспитания и отсуствия мозгов у владельца
Gwen Moriarty
Потому, что это реально существующая проблема которую не так просто решить как с маленькой собачкой - взял подмышку и порядок. Хотя и это иллюзия - на днях наблюдала как бесповодочный цверг напал на бегуна - рычал и кусал за икры. Ну ясно-же что нельзя собаку на всю жизнь на поводок и в намордник - сбрендить может от нерастраченой энергии, вот и отпускаем когда кажется возможным, вечером попозже, с утра пораньше и в местах поглуше.
Индира Сагынтай а если этой проблемы нет?) мы с этими собаками уже год гуляем, знаю и их и хозяев как облупленных. А тут тетки с цепи сорвались. Вместе гуляют и лыбятся друг другу, а за спиной небылицы рассказывают.
Нашли чем гордиться!
У нас таким чаще мужчины страдают ( видимо, самоутверждение за счет собаки) , а вообще дурной славы своим собакам редко кто хочет - с агрессивными гуляют отдельно вдали от прочих. Сейчас в нашем районе вообще стало так много спокойных, общительных собак, что драк среди крупных вообще нет - проблемы возникают с "серьезной мелочью" - есть агрессивный цвергпинчер и такс, но они дерутся только с кобелями. А сплетничающие тетки одно время были, но не прижились -разговоры среди собачников, в основном, о дрессировке, книгах по зоопсихологии, выставках.. . им с нами скучно.
Ирина Иринушка
обсуждать мужей - т надоело, там всегда одно и то же.. . а тут, каждая новая собака или попавшаяся на глаза старая, а уж их хозяева!!!! вот где неисчерпаемый источник болтовни )))
Мы тоже говорим о собаках, но несколько в другом ключе - как дом разбомбил, какой у меня красивый пес, как пришлось после прогулки зайти в магазин и охранник, видя дам в грязи и слюнях, ходил по пятам, боясь что мы пришли тут чем-нибудь поживиться )))
Оля Ошева
Это неадекватные владельцы, которые просто представляют опасность для общества. Нормальынй хозяин никогда не будет травить свою собаку на других собак, людей, кошек и т. д.
это их так совесть мучает. подсознательно стремятся получить по заслугам за то что намордники не покупают.
Потому что наш народ, заводит собак постольку поскольку.
не пытаясь ничего узнать о собаках их надобностях и прихотях, заводят как игрушку, не умея воспитать животное, и не имея сил сдержать его в нужный момент.
бесит когда берут Хаски, лайку, Волкособа или Волфхунда в квартиру, а через год не хотят с ним гулять выводя на 5 минут "сделать дела", ну не живут такие собаки в квартирах.. . а если живут то и времени им надо уделять часов по 5-6 в день.
люди выбирают как "понравится" не учитывая потребностей собак и особенностей пород.
У самой немка. Превосходный охранник дома. чужого без ведома хозяина во двор не пустит. Но если захожу с кем-то и этого кого-то пускаю по своей воле - не тронет. И я знаю что даже выпустив девочку на улицу без намордника ничего не случится. Все дети будут визжать. От восторга, так как очень любят играть с моей собакой.
*D
*** Daryaus ***