Домашние животные
когда я буду выводить собаку на прогулку, что делать с большими собаками которые подходят к нам, собака хаски
не могут ли они подраться, и что делать если всё таки дворовые псы встретились, мне 11 лет, с хаски буду гулять только я потому что это моя собака и на плечи мамы нечего перекладывать не собираюсь
в 11 лет не удержишь собаку, и даже если дворовые нападут, испугаешься тем самым и собака твоя испугается... чревато все кончится, сама покусанная будешь, и собаку потеряешь (может убежать если щенок еще) но это в случае если дворняги встретятся
Что делать- если пес мирный, пусть нюхаются, если несется с явно агрессивными намерениями и кидается- у вас в руках грозное оружие-поводок с карабином. Лупите, как и куда сможете со всей силы. Хорошо иметь на сей случай не поводок, а тяжелую цепочку
Пока с хаски ты не справишься. И в случае драки псы быстрее на тебя накинутся, чем на твою собаку.
В 11 лет ты по закону не имеешь права выгуливать такую собаку. Плечи мамы могут принять совсем другой груз в этом случае, материальный штраф. Т. ч., выгуливать будешь с мамой и палкой
http://www.akita-inu.ru/zezar-dress.html но вам ещё рановато с такой собакой гулять.
совсем убегать от чужих собак нельзя, а то своя тени будет бояться. просто со временем нужно изучить кто у вас в округе гуляет, какие собаки - добрые или бросаются. Если собаки адекватные, пусть общаются с вашей, а если проблемные - зачем такое общение? В идеале найти примерно одного возраста, чтобы было с кем побегать собакам.
мы от агрессивных спасаемся перцовым баллончиком
кормить тоже твои плечи будут?
С такой собакой ты не имеешь право гулять, хаске это большая собака, возможно весит больше чем ты и в драке 2 собак ты ничего сделать не сможешь! А родителей оштрафовать могут