Домашние животные
Собака хаски тянeт поводок при прогулке
Добрый день, я столкнулся с такой проблемой, то что при прогулке, моя собака (хаски 5 месяцев) тянет поводок очень сильно, я проживаю в месте, где нету ни кинолога, ни даже парков и тд, а так же когда я уже начинаю одеваться, собака начинает прыгать и лаять, я пробовал разные методы, ну никак не помогает, собака тянет поводок, гадит где хочет, а если увидит собаку, то считай остался без руки
никогда не понимала и не пойму - зачем в городе ЕЗДОВАЯ собака? ну, и готовьтесь еще лет 12 бултыхаться на другом конце поводка. есть один плюс - руки у вас будут накачанные - ни в какой качалке так не наработаешь. хаски с трудом поддаются воспитанию и с большим трудом ходят рядом - они рождены не для этого.
Эльмира Мендигалиева
А откуда вы знаете где я живу? если я живу на севере, в посёлке.
А зачем ты приобрёл ЕЗДОВУЮ собаку у которой в генах что то тянуть и тащить и теперь жалуешься?
Эльмира Мендигалиева
я не жалуюсь, я на оборот пытаюсь научить собаку не тянуть поводок.
вы читали что-нибудь по поведению, дрессировке собак? а про хаски прежде чем завести ?
Хаски - очень активная собака, она не может ходить рядом, ей надо бегать и чем больше, тем лучше.
учите дома команды (расписывать мне лень, это можно найти в интеренете) как начнет слушаться, тренируйте на улице
какие команды знает, то есть выполняет (хоть где-то) собака ?
Какие методы пробовали чтоб не тянула ?
гадит где хочет - это как ?
а лучше почитайте хаски форум http://husky.forum.ru/index.php/board,3.0.html
Какие методы пробовали чтоб не тянула ?
гадит где хочет - это как ?
Ездовую собаку в городе заводить не стоило. Собака скорее всего тянет поводок потому что хочет бежать ( и быстро). Поэтому с хаски нужно нужно бегать минимум по 15 км в день. В нашем городе люди предпочитают привязывать хаски к рулю велосипеда, и вместе ездить. Хаски нужно уделять много внимания иначе они могут сгрызть всё. С собакой придётся гулять очень много. Готовтесь...
Алёна Балясникова
Простите раз вы живёте в посёлке то в принципе можно было...
Эльмира Мендигалиева
Мы проживаем в поселке, а если привязать собаку к рулю, она меня затащит куда нибудь за пару минут)
Шынар Сатканова (Бекмагамбетова)
Советую просто начать обучать собаку командам. Рядом (кстати она как раз для вашего случая), сидеть, стоять, ко мне и т. д
Lelik Lyakhova
ей не нужно много слов. Резко дернуть поводок и запрещающую команду. Пока маленькая нужно заниматься, потом не удержишь точно