Домашние животные

Хаски. Невозможно выйти на прогулку. Слишком сильно реагирует. Прыгает и тд. Не дает одеть поводок.

У меня есть хаска, сука, 9 месяцев. Живем в частном доме. Все время она бегает во дворе без цепи. Но как дело доходит до прогулочного поводка, она не дает ей его одеть, прыгает, визжит (рада, наверное), облизывает, не сидит, не ложится, просто не дает одеть поводок. Как успокоить ее? Чтобы она не реагировала так? Невозможно одеть ей этот чертов поводок...
Кстати, команды она тоже не слушает.
Вы ее что, уже подростком взяли? К поводку и хождению рядом щенков приучают после 3,5 мес. Ну прицепите длинный поводок и пусть с ним по двору побегает, привыкнет.
Таня Лаврентьева
Лучший ответ
записаться на дрессплощадку иначе дальше будет хуже
Айдана Болатханкызы Спасибо, понимаете, просто я хотела бы сама дрессировать ее. Можете дать совет по этому поводу?
Заниматся, дольше выгуливать. В вашем случае еще коррекция поведения нужна и послушка, а это к инструктору.
Обычное поведение для хаски, они примерно все одинаковые
Добрый день.

Не пугайтесь и не впадайте в панику (это потому что вы знали что брали!), данный характер встречается у всех хаски (почти... только у невоспитанных).
Собака хочет показать лидерство, а радость совсем иначе. Разве, когда вы рады хозяину, будете его на поводу вести, прыгая и не обращая внимание?
Хаски дальше приготовит новые сюрпризы, что даже три человека не потянут на прогулке (Ах! Какие вы счастливчики! Еще кошку или собачку не встречали на своем пути!). А чтобы не плакать и истерить, а-ля невинному существу, надо собаку к кинологу отвести и бегать с ней по 4-5 часа в день.
Надо было регулярно с ней заниматься, если нет опыта у вас, то походить к кинологу, он бы обучил уму разуму и вас и собаку. А так просто стоять у ворот с поводком, рано или поздно она успокоится, как успокоилась, то посадить ее и пристегните поводок и снова стойте, если будет прыгать. Открыли ворота и снова замерли, пока собака не обуздает свой азарт, 5-10 минут сколько потребуется стоите, как успокоилась, то вышли за ворота, зашли закрыли ворота и отстегнули, и снова повторили, так перед каждой прогулкой. Такая порода выгуливается от 2-х часов в активном беге, игре, что бы энергия уходила, двор не двор, а регулярные прогулки длинные хаски необходимы.