Домашние животные

хаски Что лучше для прогулок с хаски: полуудавка или строгач? и почему

Строгач то за что? Удавки достаточно, у нее болевой порог не понижен, это же не бойцовская порода.
Татьяна Чалых
Лучший ответ
Маргарита Бондаренко Спасибо большое!
Гульзира Абужинова А что такое "бойцовская" порода?
лучше ошейник, какой нибудь нейлон-капрон, чтобы не перетерла шерсть
ПРОГУЛОК??? Да с ними не прогуливаться нужно, а запрягать их в санки или в коляску-тележку. К большому сожалению, в нашей стране парфорсы используют все, кому не лень, а точнее лень. Лень заниматься послушкой со своей собакой. Парфорсы применяют в дрессировке, но с умом, а не просто так, для повседневного использования.
Елена М
полуудавка - ошейник для собак, склонных к "выкручиванию" головы из ошейника или тех, кому по породе плотный ошейник не положен. например, колли-шелти на таких ходят из-за строения узкой головы и широкой шеи.
строгач - садистское приспособление для криворуких хозяев, не способных объяснить собаке, как ходят "рядом"
хаски вполне достаточно обычного ошейника. если сильно хочется, можно и полуудавку - ее надевать-снимать удобно, ничего не надо расстегивать и путаться пряжками в шерсти. а строгач даже в руки не берите!
Ни то не другое не подходит, то и другое используют только для дрессировки собак и для достижения эффекта не продолжительное время, а для прогулок лучше использовать поводок и ошейник или шлеку....
Ни то, ни другое. Для нормальных прогулок собаку нужно воспитывать. И воспитывать в основном на положительном подкреплении, тем более такую породу, как хаски, которые жесткую коррекцию вообще неприемлют. И удавка, и строгач - это инструменты точечной коррекции. Строгач-то вообще подходит единицам собак и использовать его надо только в крайне ограниченном количестве случаев и под наблюдением грамотного инструктора (если своего опыта нет).
Строгач используется в крайних случаях при дрессировке, удавка тоже для дрессировки, коррекции поведения. Хаски - рабочая собака, ей необходимы ежедневные нагрузки. Или вы ломать решили? Завели за красивые глазки?
Для хаски нужна ездовая шлейка и нарты, я как владелец теперь уже 11 хасок могу абсолютно точно сказать, что серьезные нагрузки в виде таскания нарт (зимой) или карта (летом) по 8-10 км ни какие прогулки на поводке не заменят.
Хаски, маламуты, лайки, шпицы созданы для жизни на севере и охоты и езды в упряжках, это не для города собака. Жить в городе и соответствовать расписанию работающего хозяина - издевательство над собакой. Тем более не понимаю тех, кто заводит именно хаски как "друга"...Они совершенно не привязываются к хозяину и могут уйти с первым попавшимся хорошим дяденькой. Это северная ездовая собака - типа лошади - полярный транспорт. И понятное дело, им не свойственны никакие охранные и командные качества. Заводят северных собак в городах только идиоты. Уж простите, но это очевидно.
Светлана Мурзина Какой бред просто
Человек, не изучающий породу, замолчите пожалуйста и не позорьтесь
Хаски не привязываются? МНЕ СМЕШНО