Домашние животные

можно ли Хаски научить команде фас и владельцы Хаски напишите о НИХ!!!!

Нет! Хаски никогда не будет защищать хозяина не по команде - не без нее. Это ездовая собака, а Вы как я понимаю хотите "красивую" и чтоб охраняла. хаски не ваш вариант однозначно. у них агрессия напрочь выбита. А "на рвных" - кроме как доминантной раздолбайской собаки больше не кого не вырастете. Советую почитать побольше литературы про собак и про дрессуру. А хаски вообще довольно сложная собака, им нужны физ. нагрузки это раз. два - они плохообучаемы, самостоятельны (никаких овчарок не ждите) . три - не преданны, еще раз повторю никаких охранных качеств вы в ЕЗДОВОЙ собаке не пробудете, только если очень сильно поломаете собаке психику. Хаски не ваша собака. С вашими критериями и не знаниями нюансов сей породы - вы будете очень и очень разочарованны в своем выборе - говорю с уверенностью на 100%. Есть масса пород собак довольно таки уневерсальных, и друг и охранник (хаски не тем не тем особо не будет (друг конечно понятие для каждого свое) .
ни тетеньку ни дяденьку хас цапать не будет не при каких условиях. НИ ПРИ КАМКИХ - что угодно с вами будут делать хас защищать не полезет - не та порода- не те гены. Вам тут люди уже все написали - не для этого они выведены. И хоть об стену убейся - НЕ БУДЕТ ХАСКИ ОХРАННИКОМ! НУ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ОТ СОБАКИ ТРЕБОВАТЬ, ТО ДЛЯ ЧЕГО ОНА НЕ БЫЛА СОЗДАНА!! ! Не гонитесь вы за красатой- обманчива она. Хасы очень сложная собака - для тех кто о них мало знает. хочу, хочу - это не с этой собакой. Они не простые очень. ЗА ХОЧУКАЛКУ - пожалеете уверяю. Перед приобретением такой собаки надо все ее особенности изучить.
Ну смешно это - БРАТЬ ХАСА КАК ОХРАННИКА И ВЕРНОГО ДРУга!
АБСУРДНО ЭТО!! !
Посмотрите другие породы -если не хотите потом локти кусать с мыслями "ах зачем я этого неуправляемого монстра преобрела"....
Елена Зайчук
Лучший ответ
почему вы хотите от собаки то для чего она не предназначена, они ЕЗДОВЫЕ!!!!
Нина Азовскова
Спасибо за поднятое настроение!
а потом с двинутой психикой как жить дальше?
У знакомой хаски выполняет эту команду.
это добрая собака у них агресия к человеку искарена вообще. если хотите охрану выбирете другую породу

повторяю эта порода не агресивна она никогда не на падёт .я сам покупаю хаски и знаю что она добрейшая в мире она может укусить только других животных. и я вам бы посоветовал перед покупкой прочитать про них и не линится если вы не знаете ничего то ваша собака будет доминировать а у хаски это часто встречается
хочу ответить Маше, то что Хаски не способны к комманде фас или не стороживые возможно, не знаю на опыте но многие так говорят, возможно так и есть, а возможно что есть исключения и зависит от характера и уровня интеллекта собаки.
в одном не соглашусь что вы написали что собаки плохо учат комманды другие, мой отлично знает много комманд.
единственное что эти собаки видемо с ума чуть сходят на улице, и хуже слушают хозяина чем на пример Овчарки Немецкие, но все равно я видел видео где Хаски идеально слушаются.
У моей кресной мамы хаски 2.
Все время убегают потом их надо ловить по всему городу, причем не идут обратно.
Один раз даже в питомник забрели.
Выполняют команды: Сидеть, лежать, голос, служить.
Они очень красивы.
Но мне мой цверг шнауцер больше нравиться
Всё зависит от воспоминания. У меня хаски 7 мес. И он лает кто стучит в дверь. Может и кинуться.
Всё это глупости что хаски не способны покусать
Bell .
ИТАК, НАЧНЁМ С ТОГО ЧТО ХАСКИ ЭТО ВСЁ ЖЕ СОБАКА И Я САМ ВЛАДЕЛЕЦ ТАКОЙ СОБАКИ.
СКАЖУ СРАЗУ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ К ТОМУ ЖЕ КАЖДАЯ СОБАКА ИНДИВИДУАЛЬНА, У КАЖДОЙ ЕСТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР. ДАЖЕ СРЕДИ АЛАБАЕВ ЕСТЬ РАЗГИЛЬДЯИ А ЕСТЬ ОХРАННИКИ. ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ КАЖДАЯ СОБАКА ИНДИВИДУМ КАК И ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОРОШИ В СПОРТЕ А ЕСТЬ ТЕ КТО ХОРОШИ В МАТЕМАТИКЕ И ТАК ДАЛЕЕ ТАК ЖЕ И У ХАСКИ ЕСТЬ ХАСКИ КОТОРЫЕ ХОРОШИ В ОХОТЕ ЕСТЬ ТЕ КТО ХОРОШ В ЕЗДЕ ЕСТЬ ТЕ КТО ХОРОШ В ОХРАНЕ И СТОРОЖЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
ТАК ЖЕ ВСЁ ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ОТ ВОСПИТАНИЯ НО И ОТ ОБЩЕНИЯ СОБАКИ С СЕМЬЕЙ .
А УМНИКИ КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО ХАСКИ НЕ ИМЕЮТ АГРЕССИИ К ЧЕЛОВЕКУ ИДИТЕ ПНИТЕ ЕЁ ИЛИ ЕГО НОГОЙ ОН ВАМ УЛЫБНЁТСЯ ИЛИ УКУСИТ?
Инна Ммм
Если что Хаски в ТОПЕ самых опасных собак! Она на 4 месте!
Да, каждая собак защитит своего хозяина, и каждая собака должна это делать. Правда если нем овчарка научится этой команде за 2-3 занятия то с хаски же нужно будет учится 8-9 занятий. И лучше что бы хаски по природе была боявитая
Отвечаю на ответ Маши) Хаски даже очень умная собака, просто необходимо как и всем другим собакам уделять ей время, в том числе и на дрессировку )))Моему год, помню шла я с ним домой после прогулки, пристали пьяные "подростки",так мой хась встал на защиту меня, а не себя, он не пождав хвост убежал, а стал защищать меня ))Во-вторых, мы ходили на занятие групповые, с нами в группе была немецкая овчарка (они с моим хасем ровесники), скажу так, мой хась выполнял быстрее и лучше команды, чем эта "немецкая овчарка".КАЖДУЮ СОБАКУ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ, кто как воспитает, даже самую сложную породу можно воспитать !!))Вообщем, если хочешь завести собаку породы "хаски" ,заводи смело))) Только ей требуется частные прогулки и уход, воспитания! КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СОБАКЕ!!
Моя тоже убегает, но 2 дня назад она меня защитила от собаки, пес мне чуть в руку мне не царила и моя девочка его оттолкнула и в ответ его укусила я немного удивилась. А сегодня пьяный мужик начал подходить и звать мою собаку так она начала на него лаять и не подпускать ко мне тот ушел
Хаски будет знать эту команду и без команды кинется, у меня хаски охранник и сторож, с нормальной психикой лучше немца и занимались без кинолога.