Моя малая пуделиха отлично вещи охраняет, никто, кроме меня, к охраняемой вещи не подойдет, и атаку человека тоже прекрасно выполняет. (жаль фотографии на фотоаппарате все, не смогу сюда загрузить)
В Германии лет 20-25 назад малый пудель считался служебной собакой и обязан был сдавать ЗКС.
только учить надо не самим, а под руководством кинолога, дабы не поломать собаку психику.
п. с. малый и карликовый пудель-это не одно и то же, малый крупнее
а если вы только выбираете, советую вам взять более подходящую для этого породу, это мне деваться было некуда:)
Домашние животные
малый или карликовый пудель. реально ли научить команде "фас" и "охраняй"?
Научить реально, но толку от этого будет ноль, скорее даже это может быть опасным. Ваша собака, кусающая кого-то по команде "фас", будет отброшена пинком так, что может оказаться на земле с переломанными ребрами. А у вас под глазом будет красоваться огромный синяк, а может, и кое что похуже. Потому что головой надо думать.
нереально и главное-вы себе отчет отдаете, что это будет последнее .что успеет протявкать в своей жизни собаченка
Ну а какой в том смысл? Хотите, чтоб охраняла-заводите немца. Чем брать ПУДЕЛЯ-и делать из него служебника. Все пуделя ОТЛИЧНО подаются разнообразной дрессировке и обучению, но вот растравливать их смысла нет никакого. . да и неужели вы полагаете, что в случае опасности КАРЛИКОВЫЙ ПУДЕЛЬ сможет защитить вас реально? А добрый и веселый нрав этой породы, отсутствие агрессивности заложены в ней изначально.
Екатерина Ермилова
я б не сказала,что моя пуделиха доброго и веселого нрава и в ней нет агрессии..но она такой изначально была,ее специально не растравливали,потом пошли на площадку и ее на современных методах,обучили охране вещи и атаке человека
На команду "фас" он обрубком вилять сильно будет?
Настёна =)
хоть бы кто то ответил хрень всякую несут
Научить можно чему угодно, медведя в цирке умудряются научить на велосипеде ездить. Вы должны отдавать себе отчет, что если той или малый пудель сработает на человека, то есть сделает то чему его научили по инициативе "заботливой" хозяйки, ему просто свернут шею, а вам набьют морду.
ღ♥ Small Cat ♥ღ
Вот-вот,это,по моему,сам автор вопроса имеет весьма смутное понятие.Как о пуделе в целом,так и о его разновидностях.Я свою малую пуделиху прекрасно обучила и ОКД,и цирковой дрессуре и даже поиску.Но вот РАСТРАВЛИВАТЬ ПУДЕЛЯ-такая глупость как-то даже и не приходила в голову..
реально, но толку мало. это не служебная собака
да, но зачем?
Конечно же возможно! Правда придется долго тренироваться и советую лучше делать это с специалистом .
Проще научить его командам "Жри говно" и "насилуй ногу"
Екатерина Ермилова
между прочим пудель занимает 2-е место в рейтинге самых умных пород собак,а по себе всех равнять не стоит)
Анна Мясникова
я бы ТЕБЯ этому научила))