Домашние животные

Возможно ли лабрадора научить команде фас? вроде бы лабрадоры для этого не предназначены, но это возможно?

Конечно, возможно, но зачем? Лабры не предназначены для охраны, да, схватят, но разжать им пасть - легче легкого.. . Вы просто рискуете собакой - попадется человек, который в собаках разбирается, и шею легко свернет, ну в суде максимум 100руб. штрафа заплатит как за порчу имущества.. . А, может, и вы еще ему заплатите за нападение собаки, если подаст встречный иск. .
А если лабр встретит действительно охранную собаку - добера или рота? А вы дадите команду? Все, попрощайтесь с лабром...
Юлия Рыженко
Лучший ответ
И медведя можно научить на велосипеде ездить, только научив его этой команде Вы испортите собаке психику, слышали о лабрадорах которые кидаются на людей? так вот, это собаки тех хозяев которые учили их команде фас, лабрадор обученной такой команде опасен для окружающих и впервую очередь опасен для своих хозяев....
Н@
Н@т@лья @
возможно, но не стоит.
Оксана Оксана
можно и зайца научить курить, а на фига? есть породы служебные, а есть лабры...
Ирина Янова
Любую собаку можно научить, только вопрос "а надо ли? "
Наташа Карвась
возможно, но это бред!
Можно научить и зайца курить зачем из доброй собаки делать злую - это не для этой породы
а зачем? хотите психику собаки сломать . нельзя идти против породы хотите чтоб зощищял завидите овчарку .для защиты существует много пород не зря же.
если человека можно, то лабрадора и подавно...
я думаю да