Конечно, возможно, но зачем? Лабры не предназначены для охраны, да, схватят, но разжать им пасть - легче легкого.. . Вы просто рискуете собакой - попадется человек, который в собаках разбирается, и шею легко свернет, ну в суде максимум 100руб. штрафа заплатит как за порчу имущества.. . А, может, и вы еще ему заплатите за нападение собаки, если подаст встречный иск. .
А если лабр встретит действительно охранную собаку - добера или рота? А вы дадите команду? Все, попрощайтесь с лабром...
Домашние животные
Возможно ли лабрадора научить команде фас? вроде бы лабрадоры для этого не предназначены, но это возможно?
И медведя можно научить на велосипеде ездить, только научив его этой команде Вы испортите собаке психику, слышали о лабрадорах которые кидаются на людей? так вот, это собаки тех хозяев которые учили их команде фас, лабрадор обученной такой команде опасен для окружающих и впервую очередь опасен для своих хозяев....
возможно, но не стоит.
можно и зайца научить курить, а на фига? есть породы служебные, а есть лабры...
Любую собаку можно научить, только вопрос "а надо ли? "
возможно, но это бред!
Можно научить и зайца курить зачем из доброй собаки делать злую - это не для этой породы
а зачем? хотите психику собаки сломать . нельзя идти против породы хотите чтоб зощищял завидите овчарку .для защиты существует много пород не зря же.
если человека можно, то лабрадора и подавно...
я думаю да