Домашние животные

Как нужно гулять с хаски? Какой интервал между прогулками? Сколько времени? Во сколько? и т. д

Ekaterina Makeeva
Активно. Две-три прогулки в день со взрослой собакой (со щенком гуляют 5-7 раз в день). Во сколько устанавливайте сами. Обычно с собаками гуляют утром и вечером (если еще и днем будете выходить так вообще замечательно) Например в 7 утра, в три часа дня и в восемь вечера. Сколько гулять? Ну часиков эдак 5-6 =)
Если будете бегать с ним - хаски будет счастлив!
Алёна Зализко
Лучший ответ
Никто никаких графиков в "законном порядке" не утверждал. Для любой собаки прогулка в радость, значит, чем чаще- тем лучше! А хаски - отдельная песня, это ездовая собака, требующая большого выплеска энергии, поэтому с ней мало просто гулять, её надо нагружать .Зимой ставить в упряжь, летом приучить бегать рядом с велосипедом... А иначе получите дома Хиросиму в масштабе вашей квартиры...
чем чаще- тем лучше для питомца: не застаивается кровь.
Хаски - ездовая собака, поэтому с такой собакой нужно гулять очень много, нужны дополнительные физические нагрузки, Гулять надо 3 раза в день по не меньше часа
Ekaterina Makeeva А какие именно нагрузки? Если можно подробнее.
Светлана Шмотина Бег, плавание, буксировка например. У нас был лабрадор, которому тоже нужны физические нагрузки. Мы садились в машину, и поехали с небольшой скоростью (сначала 20 км/ч, потом постепенно увеличивали), и наш лабрик бегал за машиной. Зимой таскали на горы,, он таскал шины на высоту. Иногда мальчишек катал на санках. Все это ему нравилось, с удовольствием выполнял
Все зависит от интенсивности прогулок. Бегать много, долго, в одном ритме. Летом на велик и вперед, но только рано утром или поздно вечером, чтобы собака не получила тепловой удар.
Зимой санки, таскание шин (летом тоже нужно), бег.
Нагружать собаку еще и командами нужно, чтобы и мозг работал.
А вообще, зайдите на любой хаско-форум и спросите у хаско-хозяев. Там найдете всю необходимую информацию. А если не найдете, то всегда можете задать вопрос опытным собаководам.
На поводке, 4-5раз в день, зачем вам такая точность? Как есть свободное время, идите прогуляйтесь. А если вы много работаете и никого нету кто с собачкой мог бы погулять, заведите, к примеру, вест-хайленд-уайт-терьера. Маленькая и добрая собачка.
Все зависит от вас, когда, где, во сколько и т. д. В день минимум 3-4 часа хаски должна проводить на свежем воздухе, играть, бегать.
оооо, хаски - дорогое удовольствие. тут ее не только нужно прогулками нагружать - занимайтесь ездовыми видами спорта, вейтпуллингом тоже можно. хорошо нужно с собакой этой породы заниматься, такая собака требует серьезных нагрузок, чтобы она не разнесла вам дом и не начала вариться в своем соку