Домашние животные

Леопардовая кошка. Дайте о них характеристику. Сколько стоят? Сколько живут? Сколько весят взрослые осыби и т. д.

википедию смотри
Алла Игнатченко
Лучший ответ
азиатская леопардовая кошка это не домашнее животное, это дикий зверь
скорей всего вы имели ввиду бенгальскую кошку
тогда в интернете полно подобной инфрмации
стоит такая кошка в основном от 1000 евро
живет как и остальные кошки - т. е. может дожить до 20 и больше лет
вес взрослой особи также варьируется, в среднем 5-6 кг
Бенгальская кошка есть у меня в разведение, с редким и красивым окрасом, продаю
Характер

Хотя внешне кошки бенгальской породы весьма напоминают диких, характер у них мягкий, контактный и очень дружелюбный.

Получение животных с таким сочетанием именно таких качеств было одной из главных целей программы по разведению бенгалов. Агрессивные или пугливые особи исключались из разведения.

Бенгалы очень доверчивы и привязчивы по натуре, они постоянно нуждаются в человеческом обществе и внимании. Обычно у бенгалов есть двое – трое любимых людей в семье, за кем они всюду следуют хвостиком, и стараются принимать участие во всех семейных занятиях. Эти кошки разговорчивы, но не до такой степени, чтобы стать надоедливыми. Очень общительны, хорошо уживаются с другими домашними животными, с детьми терпеливы, но в меру.
Кошки этой породы сохранили природный ум и хитрость, данные им дикими предками, они очень умны и быстро усваивают все, чему их учат. Они могут использовать свои передние лапы, чтобы подбивать и носить предметы. Их разумность завораживает, когда они приносят свои игрушки, чтобы с ними поиграли. Бенгальчики обладают необычной любовью к воде, любят пить проточную воду, и могут принять душ вместе с хозяином.

Бенгальские кошки не пугливы, но весьма независимы, их достаточно трудно подчинить себе. Бенгал просто-напросто уйдет, если почувствует более сильную личность.

Стоит также отметить, что бенгалы, очень активные и любопытнее животные они все время ищут себе новые игры и занятия, поэтому не стоит оставлять их, надолго без присмотра. Они быстро приучат вас закрывать ящики шкафов, они любят прятаться, особенно в коробках, питают тайную страсть к пакетам. Бенгалы это такие кошки, которые всегда найдут, с чем поиграть. Будьте уверены - бенгал оценит по достоинству, купленный для него домик – когтеточку, и ему будет, где порезвиться, и мебель в доме будет в порядке.
Уход

Бенгальские кошки очень чистоплотны, они не требуют ни какого особенного ухода. Их великолепная, шелковистая шерстка не нуждается в частом мытье и расчесывании, разве что перед выставкой.

Главное, в чем бенгалы нуждаются больше всего – это любовь и много внимания, ежедневное общение с хозяином для этих кошек очень важно. Если бенгал не будет чувствовать вашу любовь и внимание, он просто замкнется и станет дичиться.
Мифы про бенгалов
Миф первый. Бенгалы - агрессивная порода.
Несмотря на то, что в каждом бенгале от 12 до 25% дикой крови, характер у них просто золотой. Это очень ласковые кошки, сильно привязывающиеся к своим хозяевам. По утверждениям иностранных экспертов, никого из них не кусал на выставках представитель бенгальской породы.
Миф второй. Бенгалы похожи на обычных кошек.
И да, и нет. Грация бенгала ближе к дикому предку, чем к домашней кошке. Характер позаимствован у самых мурлычных представителей кошачьих, а голос явно достался от Felis Bengalesis. Окрас бенгалов стремится копировать окрас леопарда и всегда сопровождается золотистым или серебристым блеском.
Миф третий. Прокормить бенгала не проще, чем тигра.
На самом деле дневной рацион бенгала немногим больше рациона другой породистой кошки сходных размеров. Питаются они профессиональными сухими и влажными кормами, изредка балуются сырым мясом.
Миф четвертый. Цена на бенгалов обусловлена жадностью заводчиков.
Содержать кота-производителя бенгальской породы достаточно сложно из-за постоянных меток территории, поэтому большинство бенгалов покупается под кастрацию и стерилизацию. Кроме того, хороших производителей приходится привозить из-за границы, это достаточно сложно и долго. Цена обусловлена сложностью разведения и редкостью воспроизводящих особей.
Миф пятый. Бенгалы - самые крупные кошки.
Вес взрослого бенгала колеблется в пределах 5-7 килограммов, что не является рекордом среди породистых животных. Крупный размер тела обусловлен развитой мускулатурой и крепким костяком.