Домашние животные
Взять щенка сучку хаски к кобелю 1,8 года хаски тоже
Есть кобель хаски 1,8 года, хотим взять щенка сучку для последующего разведения, проживать будут в частном доме вольере, каждый день отпускаем бегать и играть по участку. Скажите был ли опыт такой у кого то
Т. е. подбор производителей с учетом генотипа и фенотипа-это ненужная блажь? Берем к кобелю суку той же породы и штампует щенков! Как у вас все просто...
Не суЧку, а суку. И очень недостаточно просто взять двух собак для разведения.
Viola Бард, Горный Гид
А я что пять собралась брать?
Viola Бард, Горный Гид
Не так поняла, я не собираюсь заниматься профессиональным разведением, главная цель, две собаки хаски, которые дружат между собой и играют друг с другом и детьми,
у вашего кобеля хорошая родословная? титулы у него какие, чего вы за полтора года достигли? уверены, что он полезен для породы и должен участвовать в разведении?
суку вязать первый раз можно не ранее 20 месяцев, к этому времени она уже раза 2-3 протечет. да и потом вязать на каждую течку нельзя, придется через раз пропускать. куда будете отсаживать и как изолировать, чтобы кобель до нее не добрался? как будете уговаривать кобеля не делать к ней подкопы и не выть сутками, не давая спать всей округе? как будете уговаривать соседей не жаловаться, слушая по ночам "брачную песню самца собаки"? и последний вопрос: уверены, что щенки от вашей пары будут такого качества, что за ними будет очередь стоять? а то через полгода после родов у вас по огороду будет бегать уже десяток хаски. как они разнесут этот самый огород и что сделают с забором вокруг участка, я тактично умолчу...
А чем Ваши собаки примечательны в породе? На каком основании Вас посетили мысли заниматься разведением? Кобель имеет какой-то уникальный набор кровей? У него закрыты какие-то титулы? В чем ценность данного племенного материала?
И нет никаких сучек, есть сука.
Не создавайте проблемы и не разводите никому ненужных щенков, которые в дальнейшем будут обречены на муки. Даже от щенков из ведущих питомников отказываются владельцы, что уж говорить о любительском разведении...
И нет никаких сучек, есть сука.
Viola Бард, Горный Гид
Что за негатив то вообще на просто заданный вопрос! Спасибо, уже узнали у тех у кого живут две хаски вместе! и все прекрасно!!!! и ещё ни от одного щенка не отказался никто!!!! и я вам скажу, что очень много собак хаски кобелей и СУК без уникального набора кровей и закрытых титулов! и у них прекрасные и красивые щенки, и двум собакам весело проводить время вместе, ну если вы конечно знаете насколько хаски дружелюбные и игривые
Viola Бард, Горный Гид
Ну посмейтесь, раз смешно
Viola Бард, Горный Гид
Что то не видели улицы по которым бегает много брошенных хасок.... Хорошо, именно вообще мнение я поняла, больше не интересует