Домашние животные

Взять ли временно стаффа, агрессивного кобеля 2-х лет на передержку в квартире? (попросили)

Он к кому агрессивен? К собакам или к людям? Если к собакам - на то есть есть крепкий поводок и намордник. Если к людям -сложнее. Вначале пообщайтесь с собакой, пару раз сходите с ним на прогулку, покормите его, чтобы он к вам относился дружелюбно, а уж потом забирайте домой. Причем забирайте из дома сами, - уверенно надели амуницию, скомандовали "рядом" и вышли из квартиры, поводок вам в руки пусть передает хозяин.
На прогулках периодически пару команд давайте, чтобы пес не расслаблялся.
Думаю, опыт у вас есть, справитесь, если будете внимательны.
И конечно, если у вас нет других собак, маленьких детей и кошек.
Анастасия Энн
Лучший ответ
Если у вас нет в квартире ничего шевелящегося, типа кошек или собак, то можно. При условии хорошего отношения к людям.
Оно вам надо? ! Вот любят люди себе проблем на 5-ю точку искать. Конечно, если хорошую сумму предложили, то еще есть над чем подумать.... Хотя лично я бы такую собаку9да еще агрессивную) ни за какие коврижки в свой дом не взяла.
Если других животных нет.... У меня был ооочень короткий случай, мой еще щенком был, на улице вечером потеряшку пита выловили, по району собак ходил жрал.... И не бросить, и брать никто не хотел, благо родители на даче были, Скрутили его и в клетку, так он и через прутья пытался нас сожрать.. стрессовал.. Пошли объявления клеить по району... Вообщем на второй день, он начал руки лизать, отогрелся, то Эрона прикусил бы с удовольствием... Хорошо, что хозяева нашлись быстро. Так что все в ваших руках.
Марина Уракова
нет.
Картавая Елена
Только если есть опыт содержания такой собаки, и в квартире не проживают дети и старики.
Время тратить и проблем ждать ...-дану
Если справитесь с собакой то берите, если будете бояться собаку то нафиг оно вам?
Если спрашиваете - не берите. Не справитесь.
Dinara Bolatova
Если задаетесь таким вопросом - НЕТ
Агрессивный стаффорд - большая проблема, он может и на Вас пойти, и домашних Ваших покусать, не рискуйте.
Часто занимаюсь передержкой, особенно стаффов. (я не совсем поняла какая у вас передержка-для дальнейшего пристройства или на время отсутствия хозяина). Если второй случай, то можете взять, применяя меры предосторожности. Если же первый, то вы должны понимать, что пристроить агрессивную собаку сложно и ей не только нужна передержка, но и коррекция поведения, без этого собаку пристраивать нельзя. В этом случае, я бы вам не советовала, учитывая, что вы допустили агрессию собственной собаки.
.:
конечно собаку жалко но потом будит жальче вас
нет
Sandu S
Передержка на время отсутствия хозяев. Но мой ротвейлер агрессивен, потому как ярко выраженный доминантный тип. Конечно, это врожденное. А последствия агрессивности зависят от хозяев уже. Имеют ли место быть драки. или хозяин способен управлять собакой. Агрессивность молодого стаффа понятна: собака заточена для боев. К людям такие собаки, как правило. не агрессивны. Я спрашивала опытных собачников о том, может ли эта порода признавать авторитет чужого человека. Ротвейлер не мог.
Нет! Однозначно
я бы не взяла...