Домашние животные

Вопрос к владельцам, тех собак, которые рожали!

Девочка (вестик) (7.5 кг) 58 дней беременности. Похоже, опускается животик. Как понять (кроме температуры) , что твоя собака со дня на день родит?
У меня тоже вестик, рожали впервые прошлой зимой. Признаки приближающихся родов: отказ от корма, может быть срыгивание после кормления, гнездование (соба начинает залезать в шкафы или другие закрытые пространства и активно там окапываться) . Если такое увидите, меряйте температуру! Темпратура сначала падает, а потом снова поднимается и начинаются схватки. Удачи)
Виктория Критченко
Лучший ответ
Ольга Савина а на какой день беременности ваша девочка родила? сколько?
рыть норы начнет. причем усиленно, пыхтеть, кряхтеть. может очень часто просится на улицу на попис и покак
Выделение слизистой тягучей субстанции, так называемая "пробка",появляется за 1-3 дня до родов. Опускание живота (за 4-5 дней до родов) , выраженное шевеление щенков, которые четко прощупываются (примерно 10 дней до родов) , набухание сосков (5-7 дней до родов) , моя от еды ни в первые роды не отказывалась, ни во вторые... Хотя и температура у ее постоянно низкая, поэтому такой номер у нас не прошел, в день родов температура не менялась.
Zhanel'
Кхм.. . Идите к ветеренаром.. . Или дайте подробную информацию, фотку!
Обычно живот опускается за 3-7 дней до родов. За сутки до родов резко падает температура. В день родов сука отказывается от еды. После отхода вод до родов может пройти несколько часов. Вам лучше всего заранее найти хорошего ветеринара, на случай если что-то пойдет не так или крупные плоды. А так обычно, вестики рожают без проблем.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=618
Ольга Савина Спасибо, за ссылку отдельное: )
Собака может отказаться от еды ( у меня за день отказалась) , и за 2-3 дня до родов начала падать температура, постепенно. В день родов была 37.3.
И самый главный, у нее отошли воды (она так испугалась и не поняла что происходит) . После отхождения вод примерно в 11:00, начались сами роды где то в 15:00 или в 16:00.
И вы увидите когда начнутся схватки (это перепутать нельзя) .
Удачи вам и легких родов вашей собачке!!! !
Е*
Елена *******
Ольга Савина Спасибо! )
один из признаков сука становится игривой