Домашние животные
правильный хозяин собаки . Какой он? кормит, гуляет? обучает? ваше мнение?
любит, я думаю этого достаточно, что бы собака жила комфортно
он ест шашлык, валит в спортзале, собаку валит, котов валит, воробьев валит...
Ответственный за судьбу своего питомца-друга.
тот, кого собака признаёт в качестве хозяина
Правильный? Тот, который любит собаку и заботится о ней. Кормит и гуляет, тратит порой последние свои деньги на лечение питомца, сам ходит больной, зато собака привита. Такие хозяева не могут сходить в магазин, не купив любимцу игрушку или лакомство. Большинство знакомых такого владельца обозначены не по именам, как у всех, а примерно так : о! Это хозяин Жучки !
Такие хозяева знают все привычки и повадки своих питомцев, чувствуют их настроение, знают тех собак, с которыми любимцу можно общаться, с какими нельзя .
Знают каждое пятнышко на теле собаке, помнят каждую полученную питомцем ранку или царапину .
Это те люди, у которых на вешалке можно увидеть 2-3 куртки, зато дюжину поводков.
Это те, у которых полное взаимопонимание с их собаками! Вот, что для меня правильные ;) как правило, и собаки у таких чудесные :)
... ...
я стараюсь....
Который видит в собаке - собаку, со всеми действительно необходимыми потребностями для вида и породы, а не изнеженного младенца или мерзопакостное создание.
Который не ищет эпитетов, украшая и/или отрицая реальность ("Она не укусит! " или же противоположное "Она всех порвёт! " не обязательно в прямом значении).
Иначе хозяин собаки должен быть достаточно разумным.
Правильный хозяин, на мой взгляд, не хозяин, а друг и родитель своей собаки. Кормить, гулять и т. д. мало, собаку нужно любить, как собственного ребенка. Не наказывать попусту, а делать так, чтобы собака понимала, что от неё хочет человек и платила тем же.
Да! Но самое главное ЛЮБИТ и Дорожит собакой!
собака не должна чувствовать себя плохо с хозяином