Домашние животные

Гдеже собачья верность, или она только к хорошим хозяинам? Собака не идет к хозяину.

Но раньше собака облизывала целовала хозяйку, видимость была как влебленная
собака жила с женщиной 10лет. женщина больная, ноги еле ходят. Кормила экономно, не гуляла, возле подъезда 2 шага и домой. Женщина одинокая попала с переломом в больнице 2 недели.. и еще реабилитация будет 3 месяца в другой больнице. Я начала заботится добровольно бесплатно о собаке. 3 раза, в день прихожу кормлю и гуляю.
В первый день собака испугалась плакала скулила.. но быстро успокоилась на второй день. Я ее вкусно сытно мясом кормлю. Гуляю 3-4 часа в день, вожу даже к морю и во все места где она не была. И я думала что собака скучает за хозяйкой. Я организовала встречу собаки с хозяйкой. Вывезла с больницы в кресле хозяйку думала собака от счастья будет прыгать. И на наше удивление. Собака увидев хозяйку начала бежать только ко мне и прятаться за меня и никакими уговорами не ишла к той женщине. Я даже мусор в руке не могла выкинуть в бак собака рвалась за мной. Хозяйка была расстроена, и я в недоумении.. неужели за 2 недели хорошей жизни что я дала собаке вычеркнуло 10летнюю привычку к той женщине?
У собак тоже бывают разные характеры. А в данной ситуации, пёс мог испугаться инвалидного кресла, или территории, на которой никогда не была. Собачка с шаткой психикой.
Елена Соколова
Лучший ответ
так такое же поведение к примеру у цепных собак, у них как таковой нет привязанности к человеку, который только кое как кормит и кое как выгуливает около дома или вообще не выгуливает

попробуйте найти контакт к хорошей рабочей собаке. у вас уйма времени уйдет, чтобы как то завоевать доверие
Ольга Шаталова
Собака вроде поняла, кто её хозяин! Вы её правильно кормите, достаточно с ней гуляете, разве плохо, что собака не хочет возвращаться к прежней жизни, которую и жизнью-то не назовёшь?
Собаки верные, но не мазохисты. Видимо, помимо того, что женщина отвратно ухаживала за собакой, у них еще и контакта не было.
А вы себя на её место поставьте - жить как в тюрьме...
ее пугает запах больницы
От подобного содержания, у собаки по-любому отсутствуют и должная социализация, и нормальная психика. Возможно, что новое и незнакомое шумное место оказалось для нее слишком сильным стрессом, а у вас она искала защиты и должных примирительных сигналов, что все нормально. К тому же, не забывайте, что собаки крайне чувствительны к запахам. А хозяйка явно "пропиталась" неприятными больничными составляющими: препараты, плохая еда, дезинфекция, запахи различных гормонов, общественных мест и т. д.

Ну и про преданность. Никакая собака никому ничего не должна.
"Собачья верность рождается из возможности реализовывать все свои потребности. И в этом списке потребность в положительных эмоциях стоит в первых рядах, намного опережая необходимость и наличие еды" (с)