Домашние животные
А почему собака должна идти СЛЕВО от хозяина ?
не обязательно, слева -потому что в ринге (на вставке) собака должна быть во внутреннем круге, в центре эксперт
Что бы не наступать друг другу на ноги.
в правой руке - ружье
А во время езды на велосипеде справа.
Гульшида Садретдинова
А почему ?
ОКД - наука военная. А у солдата правая рука должна быть свободной для оружия. А в аджилити, например, собака упрас=вляется и справа и слева и с любой точки.
Чтобы правая рука оставалась свободной. Удобно.
потому что справа идет жена-)))
Гузель Ка
По этикету женщина идет слева от мужчины
По положению о дрессировке. И ИПО, и шуцхунд, и ГС-собака должна идти слева. Собака привыкает, да и хозяин тоже. Сами можете водить, как хотите-хоть на голове. Слева-удобно.
Ну лично мне так удобней, потому как правая рука у меня сильнее - в правой держишь, левой перебираешь. Но когда с двумя собами ходишь, то как то все равно
Необязательно. У меня одна собака слева, другая справа.))
Человек праворукое существо, по этому же правилу - шпага слева
Это не принципиально! Вы обучаете собаку команде "рядом" с той стороны, с которой Вам удобнее. У вначале была одна доберша, обучила ходить слева, т. к. мне удобнее, потом купила еще одну, обучила ходить справа, т. к. первая уже заняла свое место слева. =)
с права и в цетре - тот кто главнее
Да, хороший вопрос, тоже задавался им, ответа не нашёл.
Может, чтобы была свободна правая рука.
Я вожу справа, так удобнее.
Может, чтобы была свободна правая рука.
Я вожу справа, так удобнее.