Домашние животные
Почему собака никогда не предает своего хозяина ? И за что она ему всегда преданна ?
Потому, что настоящая любовь безусловна и верна. Животные любят человека таким какой есть, без всяких условий и, кстати, независимо от качества и количества еды.
А что вы понимаете под словом "преданность"? Как то я со своей собакой собирала грибы в лесу, вдруг внезапно появилась крупная дворняга, похожая на волка по окрасу. Я оглянулась и свою собаку не увидела, она молча испарилась на приличное расстояние, Когда я "решила вопрос" с чужой собакой и позвала свою, она прибежала. И таких примеров полно. Вы уверены, что ваша собака вас хотя бы не бросит и в идеале защитит, тем более сколько собак просто не знают, как это вообще делать? Правда это немного из другой оперы, но что тогда "преданность". По моим понятиям это "в огонь и в вводу".
Преданность собаки хозяину возникает из двух совершенно разных источников. Во многом она объясняется теми узами, которые связывают дикую собаку с матерью только в детском возрасте, а у домашней собаки сохраняется на всю жизнь и вместе с рядом других моментов способствует тому, что некоторые детские черты характера не исчезает и когда животное становится взрослым.
Другой корень преданности заложен в той верности, которая связывает рядовую собаку с вожаком стаи или же возникает из привязанности, питаемой отдельными членами семьи друг к другу.
она привязывается к хозяину, а предана за отношение к ней и кормешку...
Я думаю, что вот поэтому. .
У меня была собака
Я ее любил.
Она съела кусок мяса,
Я ее любил.
Она писала мне в тапки,
Я ее любил.
Новую сожрала шапку,
Я ее любил.
Но однажды в воскресенье
После новых мук
Разом кончилось терпенье-
На хрена мне друг?
Крикнул: как такую бяку столько лет терплю?
И ответила собака:
"Я тебя люблю! "
У меня была собака
Я ее любил.
Она съела кусок мяса,
Я ее любил.
Она писала мне в тапки,
Я ее любил.
Новую сожрала шапку,
Я ее любил.
Но однажды в воскресенье
После новых мук
Разом кончилось терпенье-
На хрена мне друг?
И ответила собака:
"Я тебя люблю! "
Татьяна Власова
Браво!! В самую точку!!
Тут как в семье, кому они нужны то при хрошем хозяине, да и им никто не нужен, ну пустят воров за котлету, возьмут у детишек конфет втихаря, ченть с земли незаметно схавают, а предательство им никчему.
Потому, что глупое создание.
за любовь, она не видет в хозяине плохих его сторон
Животные живут в иерархии. собаки не исключение. для них хозяин - вожак стаи.
По поводу вожака стаи полностью согласна. А насчет преданности: у меня карликовый пинчер и он не подпускает незнакомых людей ко мне, если по каким-то "своим" причинам считает их "подозрительными")))
И хотела бы добавить.. Но, к сожалению - нечего... невозможно предать того, кого ты любишь! Респект, Mur-r-r-zik!!
За то что комишь ее мясом