Домашние животные

Народ!! У нас..беда!! Один из наших коллег-заводчиков,получил....Приговор!!! Что означает,что этот человек....(см. вн)

Что означает,что этот ..Человек....Должен....ради собственной Жизни....а диагноз....Приговор....избавится от Своих....собак-членов семьи !! Что делать?? Как быть?? Кто возьмет....8...мопсов и 3-х...ротов??? Я могу взять...2-х....любого племени...!Кто возьмет...остальных??? Итого...надо пристроить...11...Душ!! Помогайте...собратья!!!
Во первых, дайте человеку успокоиться немного. Во вторых - ни в коем случае не забирайте у него собак - этим вы его гарантированно в гроб уложите. А вот собаки будут для него стимулом жить дальше.
Лучше просто предложите помощь по уходу за псами. Врачи любят сгущать краски (говорю вам как человек, у которого в семье три медика) . Какой диагноз у человека-то?

"Хотите, чтобы ваш дедушка дожил до ста лет? Подарите ему собаку. " - проверенная неоднократным опытом штука.
Настя Смирнова
Лучший ответ
Оль, привет. Не суетитесь, есть время на пристрой в нормальные добрые руки. Ведь заводчик жил как-то до этого момента вместе с собаками до сегодняшнего дня. Беда, конечно. Я бы взяла мопсят пару с удовольствием, но ведь далеко.. .
Пристроить их не сложно будет совсем. Удачи твоему другу и собакам!
Наталия Восток
Марина Белобородова это наша Галочка у нее после воспаления лехких началась бронхиальная астма
Не паникуйте раньше времени !
У меня тоже был приговор врачей, чтоб моё жильё было стерильно, никаких животных небыло поблизости, а у меня на тот момент были 2 овчарки и два кота, в малогабаритной двушке !
Тоже была паника, тоже моя мама кидала клич о пристройстве моих,
но я не могла себе представить как я без них !!!
Вышла из больницы, какое то время не пускала собак в одну из комнат, но не долго, поняла что мне не вредит общние с моими животными, никак не отражается на самочувствии.
Гораздо хуже было в тот момент когда нервничала по поводу отдачи животных.
Пережила я своих тех животных, живу на лекарствах, но всё равно с собаками уже другими .
Каркунь... От шерсти собак астма не возникает.. говорю это как астматик.... Да и масса средств существует, чтобы ее под контролем держать... я думаю, что такое количество собак содержится не в квартире? так в чем вопрос?... утепленные вольеры можно сделать и мопсам, а если ои "вхожие" в дом-не пускать в спальню и часто проветривать... А то сразу избавиться!
Марина Белобородова Ольчик у галки бронхиальная астма после перенесенного воспаления лехких
моя светка тоже мля такое поимела и тоже после воспаления
Татьяна Баландина Ольк..!!Это....моя инициатива....а,Галка..в панике!!! Сидит и ...Паникует....что ..будет с ЕЕ собаками,если...ЕЙ....придется....принимать ...решение!!! И про....лекарство...в курсе и про...другие проблемы в курсе....Как быть...если по истечении года....станет ясно,что....препараты...Говно,и собак...Необходимо...отдать??.
Флюра Саубанова Девченки, да как же она лишится собак? Если она, как мы все, с ними сроднилась уже и жизни без них не видит? У нее кроме астмы, которая под вопросом от собак или может на домашнюю пыль даже бывает, другие психосамотические болезни пристанут. Реально от тоски и переживаний за своих родных детишек (а собаки- наши дети) можно и покруче заболеть. Что то надо думать другое. Как то иммунитет поднимать, лекарства подбирать или даже докторов менять. Ее с собаками нельзя разлучать. У меня был случай, дети болели тоже в детстве бронхитами часто. Одна врач категорически заявила - не удалите собаку и кошку к следующей болезни - лечить откажусь. Я в шоке была. Конечно, никого никуда не отдали. А болезни сами собой прекратились. Врач потом вообще другая появилась и про животин даже не заводила разговор. А вообще, все это очень печально.
Щас стукнусь в мопс-команду на ПиКе, они мопсов никогда не бросят.
Я так понимаю, речь идет не о судебном, а о врачебном приговоре.

Пусть решает, что ему дороже - своя собственная Жизнь (которая также, наверняка, не побоку его родным, друзьям, близким и коллегам) или животные. Пусть расставит приоритеты. Евангелие пусть почитает, если христианин. "Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам"...
Я бы усыпила. Честно. Можете кидаться в меня чем хотите.
Жизнь дороже.
Inna Savina Кидать я в Вас ни чем не собирюсь... Это всего лишь Ваше мнение.. и люди могут согласится с ним.. либо нет..
Я не беру агрессивно-настроенных защитников прав животных..

Но я не соглашусь.. Я прекрасно понимаю,что такое "врачебный приговор"..
И куча людей живет ОТЛИЧНО вопреки всем их диагнозам..У наших врачей вообще система..: Посильнее напугать..чтоб побольше радости было..
А по поводу УСЫПИТЬ.. в вопросе ВООБЩЕ речь не об этом..
Нужно знать ЭТОГО человека..которому РАССТАТЬСЯ со своими собаками..ХУЖЕ ЧЕМ ПРИГОВОРЫ ВСЕХ ВРАЧЕЙ НА СВЕТЕ!!! Вот так...
Венера Махмутова Зачем в Вас кидаться? Люди, не имеющие животных, никогда не поймут тех, кто их имеет. И даже владельцы одной собаки (кошки), далеко не всегда поймут тех, кто является профессиональным заводчиком, и для кого немыслима жизнь без любимой породы.
Врачебные ошибки тоже бывают. И очень любят наши врачи говорить про аллергию на животных, не делая никаких тестов на аллергены.
Елена Казанцева Спасибо за адекватность, не ожидала, честно:)
У меня были животные с детства, и я их любила, заботилась, но никогда я не поставила бы их выше собственной жизни, даже со скидкой на риск врачебной ошибки.
Миля Ахмадуллина Фрау Штайнер, Вы несколько не правы. Полагаю, что более уместной цитатой из Евангелия была бы "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Да, здесь друзья - собаки. Так бывает.

Насколько я понимаю, у человека не аллергия на собак или шерсть. То есть, нет показаний, по которым животные должны быть категорически удалены из дома. Это всего лишь астма. Да, жить с астмой и собакой сложнее, чем жить просто с собакой. Но это вопрос сугубо технический - множество астматиков держат собак, и ничего, живут. Полной жизнью живут. И поверьте опытному потомственному собачнику - астматик с собакой живет намного счастливее и дольше, чем без. У моего прадеда была астма (война, воспаление легких в окопах перенес - и нате вам). Он дожил до 97 лет, и с ним рядом все эти годы были собаки. Он мне сам говорил, что так долго прожил только из-за собак.

У человека дома целое стадо, т.е. он собак очень любит. Уберите собак из дома - и у него моментально исчезнет желание жить.
Марина Белобородова У МЕНЯ БУКВАЛЬНО С ПОДРУГОЙ НЕ ДАВНО такое же случилось,она рыдала мне в трубку не хотела жить,и тоже мечтала раздать собак,потом пересмотрела все и решила буду жить с инголятором но от собак не откажусь и куплю еще одну
Если вы на Кавказе, то мы можем взять ротвейлера. Напишите, где вы живете! Сразу решится вопрос!
Очень не красиво предавать друзей особенно таких преданных мы в ответе за тех кого приручили
Не нужно пороть горячку, согласна с Toth Olga, все рашаемо.
Светлана :)
а опротестовывать решение суда не пробовали? Ведь есть ещё статья за жестокое обращение с животными! Выбросить - значит жестоко обойтись.. . Решение суда противоречит закону...
Татьяна Баландина Приговор..это не решение Суда,это вопрос...Жить или нет....Заводчику(по мнению....врачей)...Диагноз ...АСТМА...от шерсти животных !!
Отнесите их на рынок. У вас их там с руками оторвут, если бесплаптно.
Татьяна Баландина АГА и!! Это и есть....выход!! Спасибки!!
Каркушик! Буду по собственному диагнозу (ателектаз лёгкого, энфизема лёгкого, осложнения абсцедирующей пневмонии, петрификат, абструкция, ..), и по собственному опыту.... То что сказали врачи в поликлинике или в диспансере, это фигня!! ! Тем более что Москва и М. о. Есть 45-я больница. Лежала там дважды!! ! И результат, работаю с собаками, и дома волосатые собы и кошка.
Если будут вопросы, пиши в Мир. Расскажу что и как. (другим, просьба не беспокоить!)
Ann Petrovskaya
..Могу взять на передержку.. на сколько надо мопсят. . (с роторами меня саму выпрут).. А что за ситуация. . я не в теме. . кинь ссылки.. или на пальцах объясни. .

Комменты почитала.. теперь в теме. .
Оль.. это просто паника пока. . подождите. . меня еще и не такими диагнозами запугивали. . Живу.. НАЗЛО ВСЕМ!!! !
Время надо. . на то чтоб все взвесить .. а уж решать потом будем.. ПРОРВЕМСЯ!!!!
иппаааааааааааааааааать
это ты о Гальченке шоль?
мдя мля была бы рядом забрала бы хоть всех, тока кто их мне перешлет то? ведь это бабок то сколько нужно
ну хотя бы 1 мопсячку
Татьяна Баландина Тигра!! Конечно..о Галке!!ЕЙ...ПЛОХО....ОНА ..В ШОКЕ... НО....надо....приготовиться...,а вдруг....пронесет ...
вы бы указали город, где проживаете, что бы можно было людям с вашего города подойти и разобрать собак, А вообще то вы всё написали хаотично и непонятно
Я бы мопсов парочку взяла, да боюсь, что далеко за ними ехать надобно*)
город надо указать! ))) мнго добрых людей, которые могут помочь!
а родословная есть?
Елена Гучок
Наталия Восток А при чем здесь родословная??? В этой-то ситауции??
у меня астма, но это не мешает мне держать пухового китайца, и даже спать с ним, как с плюшевым мишкой)
А по пробам, на собак аллергия...
Подождите паниковать, врачи очень любят пугать страшными рассказами про аллергию на животных и давать рекомендации избавиться от них. Тоже, как и некоторые, проходила через это. Тоже была в шоке от диагноза и рекомендаций. И ничего, живу. На аве - голая собака, но она далеко не первая и не единственная в моем доме - еще есть стайка американских кокеров. И профессия - грумер.
Скорейшего выздоровления Вашей подруге!
Татьяна Баландина Спасибо Светлана!! Но Я не паникую,а просто хочу.поддержать..человека в Трудной...ситуации!! Именно ЕЙ...нужна поддержка....людей!! Спасибо!! Вы одна из них!!
я бы ротов.. . жаль далеко
Напишите город в котором находятся собаки, дайте объявление, я думаю, найдется много желаюих взять таких собов, пусть с док тлт без, сейчас спрос на собак огромных, тем более, что просто отдаете. Такая прелесть на улице не окажется. Можно через клубы, но нужно город знать!
Julia Romanova
мопсы молодые? в Питере?
Нина Дудкина мопсы в Питере нужны!!!!
Татьяна Баландина Москва..т.е. М.О,!!
Я то-же бы мопса взяла! а возраст собак какой?
Ну все пшут, что взяли бы, но на самом деле это только отписка. Я на данный момент на Украине и взять-это нереально, а вот если Вы напишите объявление в газету, статью, к примеру, местну с чётким описание ситуации разгорится такой резонанс, что я думаю проблема решиться сама собой. Любителей животных куча и я думаю, что если Вы поступите именно так всё будет, как было до этого, плюсс можно подключить сюда объявления на тех же самых столбах, да и плюс есть куча организаций.. которе если вдруг это не сработает пристроят собак. Ещё можно в местную сеть скинуть фотки этих жиотных и в газету тоже.