Домашние животные

Какие вопросы нужно задать заводчику, покупая щенка породы шпиц?

Чем питается щенок, попросить показать родуху мамы и её саму, не забыть про ветпаспорт и щенячку.
Valentina ...
Лучший ответ
заводчик сам рассказывает покупателю всё-всё о щенке, это в его интересах
если вы хотите щенка для разведения, то обязательно пригласите на покупку специалиста по этой породе или хотя бы опытного собачника
а если вас устроит любой щенок и вам их продают не дорого, то спрашиваете:
щенячку, клеймо, родословные и фото родителей, знакомитесь с мамой, смотрите, где держат щенков, узнаёте, чем кормят их, про глистов и прививки и оговариваете возможность возврата щенка в случае форсможора (например вашей аллергии).
Есть ли ветпаспорт, чем питаются щенки и их мать, возможность посоветоваться с заводчиком, если в чём-то не будет понятно (вам). Если нормальный заводчик, то сам должен обо всём рассказывать будущим хозяевам щенка, а если разведенец обыкновенный, то придётся, всё спрашивать самому/самой и надеяться, что щенок вырастет похожим на шпица.
Элла Сумина
Документы о породе, делали прививки по возрасту, вет паспорт, документы родителей и посмотреть самих родителей, клеймо, чем питался, примерный характер, приручен ли к пелёнке, возраст.
Роза Башарова
Документы, какие привики поставлены, просидел ли на карантине, какой возраст, чем кормят (корм, натуралка), приучен ли к пелёночке, характер. Может я что-то забыла ещё,но это поспрашивать точно надо.
Чинар Куанова
наличие паспорта, прививок, какие могут быть наследственные заболевания, кто его родители, чем кормить, приучен ли к лотку или пеленке, как уживается с другими животными, то есть каков характер, советую брать девочку, характер более игрив и покладистей, и она поменьше в размерах, когда вырастет, будет легче справится с ней ( например надо будет наказать за что-то) , единственный минус девочек это стерилизация, а это шов на животе и его заживание, надо будет выхаживать, с мальчиками в этом плане проще