Домашние животные

подскажите что делать: я хочу собаку, но родители против

У меня была та же проблема, и не только с собаками. Бабушка была категорически против любых животных. И когда я захотела аквариум с рыбками она тоже была настроена против. Через неделю споров, я просто взяла да купила сама себе аквариум и золотых рыбок, и уже полгода она (бабушка) налюбоваться на них не может (как и обещала убираюсь и слежу только я) . Ну и сейчас тоже уже больше месяца хочу немецкую овчарку, все конечно против. Но у меня скоро днюха, и на подаренные деньги куплю себе немца, они мне ещё спасибо скажут. Но это только в том случае если у родственников нет ни аллергии, ни знакомых которые хотят собаку, а то ведь быстро отдадут.
Хорошему развитию событий поспособствует идеальное поведение и помощь по хозяйству, но самое главное удостовериться, что тебе действительно нужна собака и есть ли у тебя нормальные условия для её жизни.
Валентина Иванова
Лучший ответ
Если бы у меня ребёнок выпрашивал собаку, то я чётко поставила бы условие: выучить русский язык для начала
Лена Ковалева
пока смирись, подрастёшь - заведёшь, а пока книги умные прос обак и их содержание читай
Лайла Серикова
Ничего. Значит вы не готовы к животному. Думаете мама не знает кому придёться часиков в 6 утра и не только идти гулять, а также варить и убирать за собакой.
Настя Лосева
Хорошо хоть не чихуа...
Ksenia Выгузова
напомните им о их детстве. Им когда-нибудь хотелось иметь собаку? Была ли?
Юлия Кашина
Надо с родителями откровенно поговорить, почему именно они против, может у них очень важные причины ( аллергия... или еще что) , а может денег нет ведь на содержание собаки нужны большие деньги... на витамины, на расчески и т. д. , кто будет с ней гулять и вообще, что значит ХОЧУ? отдельно будите жить заводите хоть слона, а если от родителей зависите, то выясняйте и постарайтесь понять почему они против...
Сними квартиру и заводи хоть слона (если владельцы квартиры тебе разрешат)!
Леля Солод
та же самая проблема была)

а сейчас у меня ши-цу)) )

уговаривай делай все по дому!
и все получится!

удачи