Домашние животные

Можно ли давать собаке сырое мясо??

не можно, а НУЖНО, а те "ЗНАТОКИ" которые написали что щенку нельзя мясо, щенкам мясо можно с 2 недель жизни вот щенок от моей суки который есть мясо с 14 дня жизни и вот что из него выросло причем мясо в сыром виде ест постоянно
Алиса Лисицкая
Лучший ответ
нужно-это основа основ собачьего рациона
"Преклоняясь перед знаниями, опытом" Юлии Чернышковой и иже с ней, я не смею и рта раскрыть. Пусть скажут свое слово авторы книги "МОПС" Г. Захарова и И. Милюкова: "Лучше всего, если собака не будет знать вкуса вареного мяса, ибо она может отказаться от сырого. Вареное мясо -только белок, а из сырого мяса собака берет не только белок, но и минеральные соли, витамины. Из сырого мяса её организм сам производит витамины С и К. " (см. Захарова. Г. П. Милюкова И. А. "МОПС", изд. "Триада - фарм", Москва, 2006, стр. 132).
Дарина Чернова
Ни в коем случай! Ведь все поколения собак, начиная с древних, ели только сбалансированные корма от американских производителей ! "Наша еда со стола им не подходит! "
Вот сидит дома русский помещик, зовет борзую и открывает ей пластиковую упаковку "педигри", кушай, пес !
нужно, рацион собаки в натуралке мяса должен быть не менее 65%
Юлия Москалец
Да. Эо их естественная пища.
У меня щенки, с двух недельного возраста едят сырое мясо !
Мясо очень полезно, так как это самая естественная пища для собаки. Оно всегда съедается с огромной скоростью прекрасно переваривается. Только надо резать на кусочки, а то собака от жадности сразу большой кусок проглотит и может срыгнуть потом. Что бы избежать заражения паразитами - ошпаривайте мясо перед подачей кипятком.
Можно
Если вы имеете в виду байки, про то, что собака, попробовав сырое мясо, начнёт убивать людей - то это ложь =)

Если она его ест, и никаких аллергических реакций нет, то конечно можно. Главное не тухлое.
Савицкая Маша
Не можно, а нужно. Мясо начинают вводить с щенячьего возраста.
Оля V
Конечно можно. Только маленькой собаке не давайте! А вот более взрослой можно.
обязательно!
Для профилактики сварите хотя бы на 2-3 минутки.
Собакам менее 2-х лет давать сырое мясо не следует, организм еще очень молодой и вряд ли его его переварит. А вот уже более менее взрослой собочке вполне можно)
Кдн Укго
конечно, но только качественное
нет может только с20 лет